Мудрик провел первый матч в новом сезоне АПЛ: Челси разгромил Вулверхэмптон после замены украинского вингера

Просмотров 112
Вулверхэмптон – Челси – 2:6. Фото: ФК Челси

Поединок второго тура чемпионата Англии, в котором лондонский Челси украинского хавбека Михаила Мудрика играл на выезде с Вулверхэмптоном, состоялся 25 августа и завершился уверенной победой гостей (6:2).

Челси обыграл Вулверхэмптон в выездном матче второго тура английской Премьер-лиги, который состоялся в воскресенье, 25 августа (6:2).

Михаил Мудрик провел первый матч в новом сезоне АПЛ. Украинец вышел в стартовом составе гостей на позиции левого полузащитника, но был заменен уже в перерыве при счете 2:2 на португальского форварда Педру Нету.

В первом тайме за хозяев забивали бразильский форвард Матеус Кунья и норвежский нападающий Йорген Странд Ларсен, а за гостей – сенегалец Николас Джексон и англичанин Коул Палмер.

После ухода Мудрика с поля Челси забил три мяча в течение 14 минут. Хет-трик оформил нападающий Чуквунонсо Мадуэке, а все три голевые передачи записал в свой актив Палмер.

Шестой гол в ворота хозяев забил португальский форвард Жоау Феликс, который провел свой первый матч после возвращения в Челси из испанской Барселоны.

Чемпионат Англии. Второй тур

Вулверхэмптон – Челси – 2:6

Голы: Джексон, 2 (0:1), Матеус Кунья, 27 (1:1), Палмер, 45 (1:2), Ларсен, 45+6 (2:2), Мадуэке, 49 (2:3), Мадуэке, 58 (2:4), Мадуэке, 63 (2:5), Жоау Феликс, 81 (2:6)

• 23-летний Мудрик перешел в Челси из донецкого Шахтера в январе 2023 года, провел за «аристократов» суммарно 60 матчей (два из них – в текущем сезоне), забил семь голов и сделал четыре результативные передачи.
  • Челси под руководством итальянского наставника Энцо Марески набрал первые три очка и после второго тура занимает седьмое место в турнирной таблице АПЛ.
  • В четверг, 29 августа лондонская команда сыграет на выезде со швейцарским Серветтом в ответном матче плей-офф раунда Лиги конференций. Домашний поединок завершился победой Челси со счетом 2:0.
  • В третьем туре АПЛ «аристократы» примут Кристал Пэлас в воскресенье, 1 сентября.