Дебют не удался: Супряга провел на поле 23 минуты и стал худшим игроком Сампдории в матче против Сассуоло

Просмотров 18291

Владислав Супряга не смог влюбить в себя местных болельщиков с первой игры.

В рамках 24-го тура Серии А Сампдория дома принимала Сассуоло. Уже на седьмой минуте генуэзский клуб вел 2:0 благодаря голам Сенси и Капуто. На 36-й минуте нападающий Сампдории Габбьядини получил повреждение и не смог продолжить игру. Вместо него за новую команду дебютировал украинский нападающий Владислав Супряга.

Читайте также Помогла травма конкурента: Супряга дебютировал за Сампдорию, выйдя на замену в первом тайме матча против Сассуоло Помогла травма конкурента: Супряга дебютировал за Сампдорию, выйдя на замену в первом тайме матча против Сассуоло

Однако уже на 59-й минуте бывший форвард Динамо покинул поле.

Аналитический портал Whoscored оценил 23 минуты Супряги на поле против Сассуоло в 5,9 баллов, что является худшей оценкой среди всех игроков Сампдории.

Наивысшую оценку в матче в виде 8,8 баллов получили сразу три игрока Сампдории: Сенси, Кандрева и Фальконе. Худшим признан голкипер Сассуоло Консили с оценкой в 4,6.

Следующую возможность заявить о себе Супряга получит в воскресенье 13 февраля против Милана.

Отметим, что команда украинца одержала первую победу в 2022 году. Итоговый счет на табло — 4:0.

Читайте также «Возможно, это демонстрация тренера, что Супряга ему не нужен»: эксперт высказался о провальном дебюте Супряги в Серии А «Возможно, это демонстрация тренера, что Супряга ему не нужен»: эксперт высказался о провальном дебюте Супряги в Серии А

Напомним, Супряга перешел в клуб из Генуи на правах аренды в зимнее трансферное окно. Сроки арендного соглашения 21-летнего Супряги составляют полгода с правом выкупа футболиста по завершении сезона.

Сегодняшняя победа позволила генуезцам набрать 23 очка и сократить отставание от идущего на 15-м месте Удинезе до одного пункта.