Дебютный ассист за Лех в чемпионате Польши: Цитаишвили помог своей команде выиграть третий матч подряд

Просмотров 361
Георгий Цитаишвили, фото: Лех

Грузинский полузащитник Георгий Цитаишвили, который принадлежит киевскому Динамо и выступает за познаньский Лех на правах аренды, отметился голевой передачей в матче чемпионата Польши против Видзева.

Матч восьмого тура чемпионата Польши между Лехом и Видзевом состоялся в Познани и завершился победой хозяев (2:0).

Полузащитник познаньской команды Георгий Цитаишвили вышел на замену при счете 0:0 на 64-й минуте встречи.

Лех открыл счет за десять минут до конца поединка благодаря голу португальского нападающего Жоау Амарала. Спустя минуту грузинский хавбек Леха Георгий Цитаишвили отобрал мяч у соперника и отдал голевую передачу на шведского форварда Микаэля Ишака. Этот ассист стал для Цитаишвили дебютным в чемпионате Польши.

Напомним, что 29-летним Ишаком в летнее трансферное окно интересовалось киевское Динамо.

Лех добыл третью победу подряд и вышел на восьмое место чемпионата Польши.

21-летний Цитаишвили выступает за познаньский клуб на правах аренды из киевского Динамо. Георгий провел 13 матчей и сделал две результативные передачи за Лех.

Standings provided by SofaScore LiveScore

Читайте также Гендиректор Зари Оганов: «Мы отпустили Кабаева бесплатно – так же, как и Динамо отпустило к нам своих игроков» Гендиректор Зари Оганов: «Мы отпустили Кабаева бесплатно – так же, как и Динамо отпустило к нам своих игроков»