«Действия судьи оставляли желать лучшего»: Луческу объяснил, почему Динамо не смогло обыграть Колос

Андрій Каплун
Андрій Каплун
Просмотров 1463
Комментариев 0
«Действия судьи оставляли желать лучшего»: Луческу объяснил, почему Динамо не смогло обыграть Колос
Мирча Луческу. Фото: Динамо

Главный тренер киевского Динамо Мирча Луческу подвел итог сегодняшнего матча 13-го тура украинской Премьер-лиги, в котором его команда не смогла обыграть Колос.

Поединок 13-го тура чемпионата Украины, в котором Динамо принимало на домашнем стадионе Колос, завершился вничью (0:0).

Наставник киевлян Мирча Луческу прокомментировал прошедший поединок на послематчевой пресс-конференции.

«Мы начали играть более агрессивно и конструктивно после удаления Попова. Вратарь соперников сыграл на очень хорошем уровне. В целом, соперник организованно оборонялся. Были и действия судьи, которые оставляли желать лучшего в плане развития футбола», – сказал Луческу.

Луческу также рассказал, чего Динамо не хватило, чтобы обыграть ковалевскую команду.

«Соперник хорошо закрылся и хорошо играл от обороны, но нам не хватало нападающего, который бы замыкал наши атаки. Нужно было чаще менять фланги, входить в штрафную и простреливать вдоль ворот. Мы не всегда принимали правильные решения, чем облегчили задачу сопернику.

Сегодня особенно чувствовалось, насколько важна роль Шапаренко в команде. Насколько его проходы и создание численного преимущества важны для атаки команды. Такого игрока нам сегодня не хватило», – отметил Луческу.

Динамо провело 11 матчей, набрало 20 очков и занимает пятое место в турнирной таблице украинской Премьер-лиги. 

Следующий матч киевляне проведут против петровского Ингульца, который после сегодняшнего поражения от Металлиста 1925 уволил главного тренера Сергея Лавриненко и назначил хорватского специалиста Младена Бартуловича. Перенесенный поединок первого тура состоится в четверг, 17 ноября.

Читайте также Вторая тренерская отставка в УПЛ: Ингулец после поражения от Металлиста 1925 объявил об увольнении Лавриненко Вторая тренерская отставка в УПЛ: Ингулец после поражения от Металлиста 1925 объявил об увольнении Лавриненко

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.