«Действия Яремчука идут Бенфике на пользу»: наставник «орлов» Жезуш оценил действия украинца против ПСВ

Просмотров 6279
Роман Яремчук. Фото: Twitter

Главный тренер португальской Бенфики Жоржи Жезуш прокомментировал действия украинского форварда Романа Яремчука в матче квалификации Лиги чемпионов против ПСВ.

Футболист поучаствовал в двух голах своей команды: одну Яремчук подкрепил своими атакующими действиями, а во второй отдал голевую передачу. Всего 25-летний украинский форвард отыграл 71 минуту в матче. Бенфика одержала домашнюю победу 2:1.

Это четвертое голевое действие Яремчука в трех сыгранных за Бенфику матчах. Главный тренер лиссабонцев Жоржи Жезуш остался доволен выступлениями украинца, но, отметив, что нападающему еще не хватает мобильности на поле:

«Когда мы приобретали Яремчука, то как раз и рассчитывали, что он поможет нашей команде. Роман пока не очень подвижен и быстр, но даже те немногие действия, которые он сейчас демонстрирует в матчах, идут нам на пользу.

Сегодня он, по сути, поучаствовал в обоих голах Бенфики. Нам понравилась его игра, но у него есть всё для того, чтобы помочь нашей команде еще больше».

Читайте также Видеообзор матча Бенфика — ПСВ — 2:1: ассист Яремчука помог «орлам» добыть победу в матче Лиги чемпионов Видеообзор матча Бенфика — ПСВ — 2:1: ассист Яремчука помог «орлам» добыть победу в матче Лиги чемпионов

Ответная игра плей-офф между ПСВ и Бенфикой пройдет 24 августа.