«Действовал прямолинейно, но выглядел ярко»: обзор британских СМИ на игру Мудрика в матче Борнмут – Челси

Просмотров 1898
Михаил Мудрик. Фото: Челси

Английская пресса оценила действия вингера лондонского Челси Михаила Мудрика в матче 35-го тура чемпионата Англии в победном матче против Борнмута (3:1), за который выступает Илья Забарный.

Вчера, 7 мая, Челси с Михаилом Мудриком обыграл Борнмут Ильи Забарного, который остался на скамейке запасных, со счетом 3:1.

Михаил Мудрик вышел в стартовом составе лондонской команды на позиции левого вингера и провел на поле 62 минуты игрового времени, после чего был заменен на Рахима Стерлинга при счете 1:1.

На 15-й минуте встречи Мудрик получил желтую карточку за симуляцию в штрафной площади соперника.

▶️ Видео падения Мудрика в штрафной площади Борнмута смотрите по ССЫЛКЕ

Статистический портал Sofascore поставил украинскому футболисту низкую оценку. Также дала свою оценку игре Мудрика и британская пресса.

Football london – 6/10

Очень прямолинейно действовал с мячом, когда тот оказывался у него в ногах, чего и хотел Лэмпард. Однако у украинца ничего не получалось. Но выглядел он ярко.

Standard – 6/10

И снова украинцу не хватило конечного результата. Но его быстрый темп создавал проблемы Борнмуту.

Goal – 5/10

Провел тихую и неэффективную игру. Он не нанес ни одного удара и справедливо был заменен сразу после часовой отметки.

90min – 3/10

Мудрик получил предупреждение в первом тайме за нырок. Украинец не видел достаточно часто мяча, чтобы терроризировать Смита.

22-летний Мудрик перешел в Челси из донецкого Шахтера в зимнее трансферное окно и провел за лондонскую команду 15 матчей, в которых сделал две результативные передачи.