Десна добыла волевую победу над Александрией, дважды забив пятками

Просмотров 6567

Команды из Чернигова продолжает борьбу за бронзовые медали.

В матче 21-го тура Десна на своем поле принимала Александрию. Черниговская команда пытается навязывать борьбу Заре за третье место, поэтому им крайне важно побеждать в каждом матче и надеяться на осечку луганчан. Коллектив из Кировоградской области еще может занят пятое место, дающее право в следующем сезоне выступать в Лиге конференций.

Матч начался весьма активно с обеих сторон. В перекладину попал игрок Александрии Артем Ситало, опасно пробивал Денис Безбородько. В целом, была равная игра, но первым забить удалось гостям. На 29-й минуте после передачи Евгения Банады Кирилл Ковалец пробил низом в ближний угол.

Читайте также Динамо обыграло Днепр-1 и сохранило отрыв в семь очков от Шахтера перед очной встречей (видео) Динамо обыграло Днепр-1 и сохранило отрыв в семь очков от Шахтера перед очной встречей (видео)

Однако долго радоваться подопечным Владимира Шарана не пришлось. Спустя четыре минуты защитник Десны Максим Имереков отличился красивым ударом пяткой стоя спиной к воротам.

До конца первого тайма Александрия еще имела несколько хороших моментов, но свисток рефери просигнализировал ничью в первой 45-минутке.

В дебюте второй половины встречи Десна вышла вперед усилиями Андрея Тотовицкого. На 78-й минуте встречи Алексей Гуцуляк добился преимущества своей команды в два мяча, а в концовке поединка Тотовицкий оформил дубль, пяткой и ценой повреждения поразив ворота капитана Александрии.

Читайте также Шахтер благодаря дублю Мораеса и голу Соломона без проблем обыграл обескровленный Мариуполь Шахтер благодаря дублю Мораеса и голу Соломона без проблем обыграл обескровленный Мариуполь

Финальный свисток арбитра зафиксировал волевую, но уверенную победу команды из Чернигова о счетом 4:1.

Следующий матч подопечные Александра Рябоконя проведут 17 апреля на выезде против Миная, коллектив Владимира Шарана 16 числа встретится в гостях с ПФК Львовом.