«Десна должна сама решить вопрос с Калитвинцевым, это не наша компетенция»: гендиректор ФК Александрия Китаев — о скандальном трансфере

Андрей Шевченко
Андрей Шевченко
Просмотров 11860
Комментариев 0
«Десна должна сама решить вопрос с Калитвинцевым, это не наша компетенция»: гендиректор ФК Александрия Китаев — о скандальном трансфере
Владислав Калитвинцев в составе Десны. Фото: УПЛ

Генеральный директор ФК Александрия Дмитрий Китаев в комментарии FanDay.net рассказал о ситуации, возникшей в связи с переходом из Десны Владислава Калитвинцева.

Как стало известно FanDay.net, Владислав Калитвинцев несколько преждевременно представлен в качестве новичка ФК Александрия.

Ранее мы уже заявляли, что Десна подала ноту протеста на трансфер Владислава Калитвинцева в ФК Александрия. В связи с этой ситуацией корреспондент FanDay.net взял комментарий у генерального директора ФК Александрия Дмитрия Китаева.

Читайте также Переход Калитвинцева в Александрию под угрозой: Десна подала ноту протеста Переход Калитвинцева в Александрию под угрозой: Десна подала ноту протеста

- Дмитрий Сергеевич, как обстоит дело с подписанием Владислава Калитвинцева? ФК Александрия представила его как своего игрока, но Десна заявляет, что у них не разорван контракт с Владиславом.

- Детали по этому контракту будут растолкованы немного позже. Сейчас все нюансы будут согласованы, и Десна уже потом сделает заявление. Я думаю, тут осталось каких-то пару недель. Здесь нет о чем разговаривать, это чисто юридические моменты, которые должна решить Десна.

- Если Десна все-таки будет инициировать юридические разбирательства с участием УАФ, ФК Александрия будет бороться за футболиста?

- Необходимо, чтобы Десна сама решала с футболистом. Мы не имеем к этому отношения. Это не наша компетенция. У Десны с футболистом есть какие-то взаимоотношения, и им необходимо их решить.

Читайте также «Для нас Калитвинцев – игрок Десны»: спортивный директор черниговского клуба – о скандальном трансфере «Для нас Калитвинцев – игрок Десны»: спортивный директор черниговского клуба – о скандальном трансфере

- Сам Калитвинцев или его представители рассказывали ФК Александрия ситуацию по поводу действующего контракта с Десной?

- Я знаю эту ситуацию полностью, конечно. Вы же понимаете, что мы не можем не знать. Но эта ситуация такая, что это все-таки юридические моменты, контрактные моменты. Я не могу рассказывать конфиденциальную информацию. Нужно, чтобы клуб Десна разобрался с игроком — вот и все.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.