Переход Калитвинцева в Александрию под угрозой: Десна подала ноту протеста

Сергей Щербаков
Сергей Щербаков
Просмотров 6753
Комментариев 0
Переход Калитвинцева в Александрию под угрозой: Десна подала ноту протеста
Владислав Калитвинцев. Фото: УПЛ

Как стало известно FanDay.net, Владислав Калитвинцев несколько преждевременно представлен в качестве новичка ФК Александрия.

В сообщении о пятерых новичках клуб обнародовал термины контрактов всех, кроме Калитвинцева. Как оказалось, по переходу Владислава есть вопросы — у его бывшего (или нет) клуба. 

Читайте также «Для нас Калитвинцев – игрок Десны»: спортивный директор черниговского клуба – о скандальном трансфере «Для нас Калитвинцев – игрок Десны»: спортивный директор черниговского клуба – о скандальном трансфере

По нашей информации, игрок остается заявленным за Десну на сезон 2021/22 в УПЛ, а его контракт с черниговским клубом никто не аннулировал. Сам игрок подавал в клуб заявление в связи с 2-месячной задолженностью по зарплате, но в самом начале 2022 года, тогда как выплаты проводятся в середине месяца — то есть, заведомо досрочно. И никакого решения о расторжении контракта от соответствующих комитетов УАФ тоже не поступало. 

Также Десна возмущена тем, что игрок, не находившийся в статусе свободного агента, проводил переговоры с другим клубом, а этот клуб уже объявил о его подписании, не поставив черниговчан в известность в письменной форме. 

Читайте также «Десна должна сама решить вопрос с Калитвинцевым, это не наша компетенция»: гендиректор ФК Александрия Китаев — о скандальном трансфере «Десна должна сама решить вопрос с Калитвинцевым, это не наша компетенция»: гендиректор ФК Александрия Китаев — о скандальном трансфере

В связи с этим Десна намерена бороться за права на своего футболиста — подана нота протеста в виде специально подготовленных писем Десны в ФК Александрия и на адрес футболиста В.Ю.Калитвинцева. Дело будет рассматриваться юристами.

Весь эксклюзив украинского спорта как обычно в Telegram-канале нашей редакции. Присоединяйтесь, чтобы знать больше.

FanDay в Telegram
Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.