Десна может вернуться в чемпионат Украины: заявление президента, пострадавшего от войны клуба

Евгений Чепур
Евгений Чепур
Просмотров 1990
Комментариев 0
 Десна может вернуться в чемпионат Украины: заявление президента, пострадавшего от войны клуба
Владимир Левин. Фото: Десна

Президент Десны Владимир Левин высказался относительно будущего черниговской команды, которая временно перестала участвовать в чемпионате страны из-за войны в Украине.

Владимир Левин заявил, что сложности с усилением состава связаны с трансферным баном, который Десна получила из-за задолженности перед Константином Димой.

«Подбор игроков – это сложный процесс, особенно если они доступны только вовремя трансферного окна. Необходимо провести тщательный анализ и подбор игроков, отвечающих требованиям Десны и усилить ее состав.

Однако трансферный бан может ограничивать возможность привлечения новых игроков, что усложняет задачу собрать полноценную команду. Это проблема, которую нужно решить, чтобы команда могла укомплектовать свой состав как можно лучше». 

Левин считает, что старт Десны во Второй лиге – неплохой вариант для развития команды в будущем, хотя за клубом закреплено место в УПЛ.  

«Что касается возможности начала сезона во Второй лиге для новой команды с одноименным названием Десна, то это может быть хорошим стартом, позволяющим коллективу формировать свой состав, развивать игроков и добиться успеха в низшем дивизионе. 

В будущем команда может стремиться вернуться в высшую лигу и объединить клубы, чтобы сохранить исторические традиции и привлечь поддержку болельщиков».

Также президент Десны назвал цель своей команды.

«Вернуть позиции Чернигова на украинской футбольной арене и добиться успехов на национальном и международном уровнях. 

Мы стремимся создать сильную команду, которая будет играть с упорством, страстью и преданностью для своих болельщиков», – приводит слова Левина 0462.ua.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.