Десна в меньшинстве разгромно проиграла в Мариуполе и лишилась еврокубков, Сикан оформил дубль

Просмотров 5256

Черниговский клуб пропустил два гола за две минуты, доигрывал матч в меньшинстве и упустил путевку в Лигу конференций.

Расклады перед данным матчем были предельно просты. Чтобы обеспечить себе выход в еврокубки Десне нужно было победить Мариуполь.

При иных раскладах черниговскому клубу необходимо было набрать не меньше очков, чем Ворскла. У обоих клубов по 38 зачетных баллов, но подопечные Александра Рябоконя опережали команду Юрия Максимова по дополнительным показателям.

Мариуполь никаких турнирных задач не преследовал. Приазовцы расположились на 12-м месте в турнирной таблице и вылет им не грозил.

Читайте также Динамо разгромило Колос в выездном матче с шикарными голами Шапаренко и Миколенко Динамо разгромило Колос в выездном матче с шикарными голами Шапаренко и Миколенко

Первый тайм прошел в атаках Десны. Это вылилось в забитый гол на 44-й минуте поединка. В штрафную Мариуполя последовал навес, который головой в дальнюю девятку замкнул Ефим Конопля.

Однако во втором тайме все перевернулось с ног на голову за две минуты. На 61-й минуте счет сравнял Олег Очеретько. Сразу же после пропущенного гола Десна осталась в меньшинстве — вторую желтую карточку, которая в миг превратилась в красную, получил Андрей Домбровский. И буквально сразу Даниил Сикан выводит Мариуполь вперед.

На 78-й минуте поединка Сикан вышел один на один с Пастом и оформил дубль. Ошеломленная Десна так и не пришла в себя. Добил черниговцев Артем Бондаренко, установив окончательный счет — 4:1 в пользу Мариуполя.

Читайте также Заря нанесла Александрии третье поражение подряд в матче с незабитым пенальти Заря нанесла Александрии третье поражение подряд в матче с незабитым пенальти

Таким образом Десна уступила пятое место в турнирной таблице и право на участие в еврокубках Ворскле. Полтавский клуб, который в параллельном матче обыграл Минай, стартует в квалификации Лиги конференций следующего сезона.