Заря нанесла Александрии третье поражение подряд в матче с незабитым пенальти

Просмотров 5593

Победа луганчан дает возможность Руху, Львову или Днепру-1 занять седьмое место в УПЛ.

Обе команды в последнем туре Премьер-лиги Украины не решали кардинально важных задач – Заря «железно» бронзовая, а Александрия могла разве что опуститься вниз на пару строчек турнирной таблицы. Тем не менее, игра получилась интересной и, временами, агрессивной.

До 40-й минуты обе команды провели несколько не самых опасных атак, а затем Сергей Гринь сзади сбил Романа Вантуха, и в ворота Николы Василя поставили пенальти.

Читайте также Динамо разгромило Колос в выездном матче с шикарными голами Шапаренко и Миколенко Динамо разгромило Колос в выездном матче с шикарными голами Шапаренко и Миколенко

Дмитрий Гречишкин пробил точно в левый верхний угол, но вратарь Зари в роскошном прыжке справился с ударом полузащитника Александрии – 0:0, команды ушли на перерыв.

Во второй половине игры Заря доминировала почти до самого конца, забив дважды. Сперва Александр Гладкий на 63-й минуте забил девятый гол в текущем розыгрыше УПЛ, а затем Даниил Алефиренко дебютным голом в своем третьем матче Премьер-лиги на 73-й минуте.

Читайте также Десна в меньшинстве разгромно проиграла в Мариуполе и лишилась еврокубков, Сикан оформил дубль Десна в меньшинстве разгромно проиграла в Мариуполе и лишилась еврокубков, Сикан оформил дубль

Гол Романа Вантуха на 86-й минуте, ставший для него вторым в сезоне, обеспечил командам нервную концовку, но матч так и закончился – 2:1 в пользу Зари.

Александрия проиграла третий раз подряд, и теперь судьба седьмого места в Премьер-лиге зависит от Руха и Днепра-1, которые сыграют между собой, и от Львова, который сегодня примет Олимпик.