Динамо разгромило Колос в выездном матче с шикарными голами Шапаренко и Миколенко

Просмотров 16999

Чемпионское Динамо провело заключительный матч Премьер-Лиги текущего сезона в Ковалевке и уверенно обыграло местный Колос — 3:0.

После потери очков в Мариуполе в прошлом туре команда Мирчи Луческу выглядела острее, в первом тайме шесть раз ударив по воротам хозяев. Один из эпизодов привел к голу — перед свистком на перерыв.

Караваев отдал зрячую передачу, Беседин элегантно мяч пропустил, а Гармаш в итоге поразил ворота соперников.

Читайте также Десна в меньшинстве разгромно проиграла в Мариуполе и лишилась еврокубков, Сикан оформил дубль Десна в меньшинстве разгромно проиграла в Мариуполе и лишилась еврокубков, Сикан оформил дубль

Старт второго тайма стал удручающим для Колоса. Руслан Костышин сделал двойную замену, рассчитывая изменить рисунок игры, однако спустя минуту Динамо получило право на штрафной — и с ударом идеально справился Николай Шапаренко, отправив мяч практически в девятку.

Ну а в середине второго тайма свой шикарный гол провел Виталий Миколенко — после подачи с углового Евгений Волынец выбил мяч по центу — защитник Динамо с лета расстрелял ворота Колоса, забив один из своих самых ярких мячей в карьере.

Интересно, что в обоих случаях празднуя взятия ворот, Жерсон Родригеш символически почистил бутсы авторам точных ударов.

На 78-й минуте Динамо могло забивать и четвертый раз, но с ударом Цыганкова справился Волынец, на играя на добивании Беседин с метра не попал в ворота. Уже в следующей атаке Артем по воротам попал, но увы, из офсайда.

Читайте также Заря нанесла Александрии третье поражение подряд в матче с незабитым пенальти Заря нанесла Александрии третье поражение подряд в матче с незабитым пенальти

На этом сезон для Колоса окончен. Несмотря на это поражение, команда из Ковалевки с 41 очком финишировала четвертой. Ну а Динамо начинает подготовку к противостоянию с Зарей в финале Кубка Украины, которое состоится 13 мая.