«Диего Симеоне видел меня в составе»: Коноплянка рассказал, как почти оказался в мадридском Атлетико

Евгений Чепур
Евгений Чепур
Просмотров 820
Комментариев 0
«Диего Симеоне видел меня в составе»: Коноплянка рассказал, как почти оказался в мадридском Атлетико
Евгений Коноплянка. Фото: ФК Севилья

Бывший вингер Днепра, Севильи, Шальке и Шахтера Евгений Коноплянка вспомнил, что главный тренер мадридского Атлетико Диего Симеоне был заинтересован в его подписании, но из-за беременности жены переход сорвался.

Вингер Краковии Коноплянка признался, что был близок к переходу в мадридский Атлетико, но не захотел ждать из-за восьмого месяца беременности у супруги.

«Тогда я мог перейти в Атлетико Мадрид. Диего Симеоне утверждал, что видел меня в составе. Он спросил: «Когда приедешь подписывать контракт?» Проблема в том, что Атлетико нужно было продать одного игрока, чтобы взять меня. А пока меня напрягал 8-й месяц беременности моей жены Виктории. 

Я хотел дождаться, вернуться в Украину и забрать семью с собой в Испанию. Я ждал две недели. А затем связался с агентом: я не могу больше ждать, найди другой клуб. Через два часа он позвонил: нет проблем, Севилья должна тебе подойти. Мы заключили сделку», — приводит слова Коноплянки weszlo.  

В Севилье у Коноплянки не получилось стать игроком основного состава. Затем украинский вингер отправился в Шальке, но и здесь не стал своим. Евгений вернулся в УПЛ, а именно в Шахтер, провел 46 матчей, забил пять голов и отдал три ассиста, но не прижился и в стане «горняков».

До 30 июня 2023 года Коноплянка будет выступать за польскую Краковию.

Читайте также «Сорванный трансфер в Ливерпуль? Я плакал!»: Коноплянка вспомнил, как умолял Коломойского отпустить его в АПЛ «Сорванный трансфер в Ливерпуль? Я плакал!»: Коноплянка вспомнил, как умолял Коломойского отпустить его в АПЛ
Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.