Динамо и компания против: источник назвал имя транслятора УПЛ и раскрыл детали показа матчей нового сезона

Александр Карпенко
Александр Карпенко
Просмотров 1517
Комментариев 1
Динамо и компания против: источник назвал имя транслятора УПЛ и раскрыл детали показа матчей нового сезона
Коллаж: Fanday

Клубы УПЛ провели онлайн-конференцию с президентом УАФ Андреем Павелко и представителями Setanta Sports. Стороны обсудили создание единого телепула.

На сегодняшнем собрании Setanta Sports озвучивала свою позицию о цене за подписку и количестве абонентов своей платформы. 

Если телепул будет, то все матчи будут на OTT-платформе Setanta Sports. Часть матчей должна уйти в свободный доступ на ТВ. Также рассматривается трансляция матчей на YouTube с опозданием.

Журналист Роман Бебех в Telegram-канале Бомбардир сообщил, что единый телепул поддерживает большинство клубов Премьер-лиги. Динамо, Днепр-1, Заря и ФК Рух воздержались. 

Коллега Бебеха Игорь Бурбас утверждает, что львовский клуб –  единственный проголосовал против, а Динамо, Днепр-1, Заря воздержались. 

Бродкастер на первый сезон выделяет 3,2 млн. долларов – половина идет клубам, другая – на производство трансляций. Cудьба телепула определится на следующей неделе.

 
 
 
 
 
Переглянути цей допис в Instagram
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Допис, поширений Setanta Sports Ukraine (@setantasportsua)

Ранее Fanday.net сообщал, что заявки на все права транслировать матчи УПЛ в новом сезоне — две: от Setanta Sports и Эспресо.

Владелец ФК Рух Григорий Козловский и его коллега из Ингульца Александр Поворознюк ранее призвали клубы УПЛ отдать права на трансляции общенациональным каналам.

Напомним, что основным транслятором матчей УПЛ были телеканалы «Футбол 1/2/3», которые прекратили вещание после ухода инвестгруппы SCM Рината Ахметова из украинского медиабизнеса. Домашние матчи Динамо, Зари и Днепра-1 транслировались каналами холдинга «1+1» Media.

 
 
 
 
 
Переглянути цей допис в Instagram
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Допис, поширений Українська Прем'єр-Ліга (@upl.ua)

Новый сезон УПЛ стартует 23 августа. 

Читайте также «Сам Козловский почему-то не присоединился к нам, а было бы интересно»: Гагарин - о споре вокруг трансляций УПЛ «Сам Козловский почему-то не присоединился к нам, а было бы интересно»: Гагарин - о споре вокруг трансляций УПЛ

1 комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.

Пользователь#2783
Пользователь#2783
4 августа 2022 18:28
Самое верное решение , сегодня, отдать трансляцию матчей этого сезона общенациональным каналам. Закончится война, станем на ноги, тогда можно вернуться к этому вопросу.
0
0