«Динамо надо не сходить в храм, а пожить там»: Леоненко жестко высказался об очередной потере очков киевлянами

Андрей Пискун
Просмотров 1505
Леоненко и игроки Динамо на фоне храма. Коллаж: Fanday.net

Бывший форвард Динамо, а ныне известный футбольный эксперт Виктор Леоненко подвел итоги матча Динамо – Металлист 1925 (0:0) в рамках 15-го тура УПЛ.

Леоненко отметил подавляющее преимущество киевлян по ходу матча и тотальное невезение, связанное с нереализацией моментов и не забитым пенальти Виктором Цыганковым в конце первого тайма.

«Мне кажется, Динамо надо не сходить в храм, а пожить там. Такое невезение. Радует то, что после еврокубков есть моменты и удары. Давайте говорить честно, Металлист 1925 два тайма играл на своей половине поля, даже не выходя из штрафной», – сказал Леоненко в эфире авторской программы на YouTube.

Напомним, что Динамо уже в шестой раз в сезоне потеряло очки в чемпионате Украины – три поражения и три ничьих.

Команда Мирчи Луческу имеет в активе 27 очков и располагается на третьем месте в турнирной таблице, отставая от лидирующего Днепра-1 на восемь пунктов.

В следующем туре УПЛ Динамо сыграет против Металлиста. Матч состоится 30 ноября в 14:00.

Ранее мы писали, что Луческу устроил своим игрокам разнос после ничьей с Металлистом 1925.

Читайте также «В переговорах с легионерами у нас было секретное оружие»: Вардан Исраэлян про Яя Туре, Селюка и сына Кройффа «В переговорах с легионерами у нас было секретное оружие»: Вардан Исраэлян про Яя Туре, Селюка и сына Кройффа