Динамо обыграло Металлист 1925, добыв пятую победу подряд: гол Гармаша не помог харьковской команде

Просмотров 50

В воскресенье, 25 февраля, в матче 18-го тура украинской Премьер-лиги харьковский Металлист 1925 встречался с киевским Динамо. Поединок завершился волевой победой бело-синих со счетом 4:2.

• Динамо провело 950-й матч в УПЛ, в котором одержало 690-ю победу.
  • Металлист 1925 пропустил 100-й гол в УПЛ (первый мяч в матче).
  • Пропускная клубная рекордная серия Металлиста 1925 длится 11 матчей – 27 мячей.
  • Победная серия Динамо в УПЛ длится пять поединков.
  • Проигрышная серия Металлиста 1925 в УПЛ длится шесть матчей – повторение клубного рекорда.
  • Динамо при Александре Шовковском на полях соперников в УПЛ еще не проигрывало: семь побед и ничья.
  • В третьем для себя клубе УПЛ в роли главного тренера дебютировал Виктор Скрипник, который ранее возглавлял Зарю и Ворсклу.
  • Виталий Буяльский в составе Динамо забил 70-й гол во всех турнирах.

На пятой минуте Металлист 1925 открыл счет. Точным ударом отличился бывший игрок Динамо Денис Гармаш. В конце первого тайма бело-синие отыгрались благодаря точному удару Владислава Кабаева.

Во втором тайме команды устроили голевую феерию. Дубль оформил форвард Динамо Владислав Ванат, еще один мяч забил Виталий Буяльский.

Металлист 1925 ответил лишь один раз – отличился Овусу Фримпонг.

Видео забитых мячей смотрите в телеграм-канале FanDay.net

Чемпионат Украины

18-й тур

Металлист 1925 – Динамо – 2:4

Голы: Гармаш, 5 (1:0). Кабаев, 43 (1:1). Ванат, 62 (1:2). Буяльский, 69 (1:3). Фримпонг, 72 (2:3). Ванат, 76 (2:4).

• Металлист 1925 занимает 12-е место в турнирной таблице УПЛ, имея в своем активе 15 очков.
  • Динамо расположилось на пятой строчке набрав 31 балл.