Динамо обыграло Шкендию благодаря голу Лонвейка: землетрясение не помешало провести спарринг в Турции

Просмотров 843
Джастин Лонвейк. Фото: ФК Динамо

Контрольный матч между Динамо и северомакедонской Шкендией состоялся сегодня в рамках учебно-тренировочных сборов команды Мирчи Луческу в Турции и завершился победой киевлян (1:0).

Динамо обыграло Шкендию из Северной Македонии в контрольном матче, который состоялся сегодня в рамках учебно-тренировочных сборов киевлян в турецкой Анталии (1:0).

Единственный мяч в прошедшем поединке на последней минуте первого тайма забил нидерландский полузащитник «бело-синих» Джастин Лонвейк, который воспользовался передачей Дениса Гармаша.

В концовке матча на замену в составе Динамо вышел 17-летний защитник Алексей Гусев, сын ассистента главного тренера киевской команды Олега Гусева.

Напомним, что сегодня утром на юго-востоке Турции произошло масштабное землетрясение, в результате которого более тысячи человек погибли, еще несколько тысяч пострадали. Эпицентр бедствия расположен в 550 километрах от Анталии, где состоялся спарринг Динамо и Шкендии.

Перед стартом матча футболисты почтили память погибших минутой молчания.

Отметим, что старт Winter Cup-2023, который должен был состояться сегодня в соседнем с Анталией Белеке, был перенесен из-за трагедии в Турции.

Шкендия занимает третье место в чемпионате Северной Македонии после 16 туров с отставанием от лидирующей Струги в девять очков при одном матче в запасе.

Динамо под руководством Мирчи Луческу провело 15 матчей, набрало 30 очков и занимает третье место в турнирной таблице украинской Премьер-лиги. Старт второго круга запланирован на первые выходные марта.