Динамо победило ФК Львов на глазах у Суркиса: Ванат и Рамирес сделали подарок Луческу в юбилейном матче

Просмотров 1831
Львов - Динамо 0:2. Фото УПЛ

Динамо под присмотром Игоря Суркиса сумело одолеть Львов (2:0) в матче 19-го тура украинской Премьер-лиги благодаря голам Ваната и Рамиреса.

• Мирча Луческу провел сотый матч под руководством Динамо (57 побед, 17 ничьих и 25 поражений);
  • Динамо добыло 12-ю победу в очных противостояниях со Львовом, еще один матч закончился в ничью и два победой львовян;
  • Голкипер Львова Александр Рыбка играл за Динамо с 2009 по 2017-й год с перерывами на Оболонь, Шахтер и дисквалификацию.
  • Шепелев провел 200-й матч в футболке Динамо.

За первые 45 минут игра запомнилась несколькими опасными моментами от Динамо, шикарным ударом Ваната из-за пределов штрафной в перекладину и кадром совместного просмотра этого поединка президентом ФК Рух Григория Козловского с руководителем Динамо Игорем Суркисом.

На 52-й минуте матча Динамо получило право на стандарт прямо перед штрафной площадью хозяев поля. Киевляне решили не пробивать по воротам сразу, а разыграть. Шепелев подошел близко к сфере и пяткой ее откинул под удар Ванату, который мощным ударом открыл счет в этой игре.

Перед финальным свистком после передачи от Гармаша первый гол в сезоне забил Рамирес, сделав перевес в счете более комфортным для Динамо. Отметим, что это первый мяч Эрика после возвращения из аренды.

В следующем туре Динамо сыграет с Минаем 8 апреля, а Львов на день позже с Днепром-1.