Динамо разгромило Черноморец благодаря двум пенальти, Буяльский оторвался от Довбика в гонке бомбардиров

Просмотров 2965
Черноморец - Динамо 0:3. Фото Оксана Васильева

Киевское Динамо одержало уверенную победу над одесским Черноморцем (3:0) в матче 15-го тура украинской Премьер-лиги благодаря голам Ваната, Буяльского и Цыганкова.

• 40-я победа Динамо в очных встречах против Черноморца (еще было восемь ничьих и пять побед одесситов);
  • Безвыигрышная серия Черноморца длится уж десять матчей в УПЛ (семь поражений и три ничьих);
  • 200-й гостевой матч для Мирчи Луческу в УПЛ;
  • Виталий Буяльский улучшил свой показатель в гонке бомбардиров, забив восьмой гол в УПЛ, у Артема Довбика шесть мячей;
  • 150-й матч Виктора Цыганкова в УПЛ.

Первый опасный момент создали хозяева поля на 15-й минуте. Брагару крутил в дальнюю девятку, но немного не докрутил.

Спустя две минуты произошел ответ Динамо – Ванат открылся по правому флангу штрафной под передачу и сделал завершающий удар, но не сумел низом пробить голкипера.

На 23-й минуте Селин сбил в штрафной Цыганкова, и арбитр указал на точку. Реализовать приговор пошел сам пострадавший, который уверенно переиграл голкипера одесситов ударом по центру.

В начале второго тайма Буяльский сыграл в стенку с Цыганковым возле правого угла штрафной, после чего пробил в дальний угол и удвоил преимущество киевлян.

На 56-й минуте Лонвейк выдал передачу на Цыганкова во вратарскую, но вингер Динамо пробил в голкипера. Спустя пять минут Гладкий в центре штрафной пробивал головой, но мяч прошел мимо ближней штанги.

На 96-й минуте Ванату в ноги прыгнул Белый, вынудив арбитра вновь указать на точку. В этот раз приговор вновь пошел исполнять пострадавший, который без проблем довел счет до разгромного.

Финальный свисток арбитра зафиксировал победу киевлян, которая позволила им подняться на шестое место в турнирной таблице.

Читайте также Александр Денисов: «Попробовать совместное шоу с Цыганыком было бы интересно» Александр Денисов: «Попробовать совместное шоу с Цыганыком было бы интересно»

В следующем туре Динамо сыграет с Александрией, а Черноморец с Минаем. Оба матча состоятся 10 ноября.