Динамо с Ордецом победило Ростов нового тренера сборной России на старте сезона РПЛ

Просмотров 973

23 июля Ростов в первом матче российской Премьер-Лиги принимал дома Динамо. Игра закончилась уверенной победой москвичей.

С первых минут на поле вышел бывший защитник Шахтера и сборной Украины Иван Ордец, как и в прошлом сезоне основной защитник динамовцев. Вопрос о победителе был снят еще в первом тайме. Голы на 20-й минуте от Арсена Захаряна и на 33-й от нападающего Константина Тюкавина решили исход встречи в пользу москвичей. 2:0.

Последнюю победу над Ростовом Динамо добывало в августе 2020 года.

Читайте также Рейтинг команд УПЛ в міжсезоння: Колос та Інгулець серед лідерів, Динамо та Зоря - внизу Рейтинг команд УПЛ в міжсезоння: Колос та Інгулець серед лідерів, Динамо та Зоря - внизу

Позднее Арсен Захарян был признан лучшим игроком матча. Молодой 18-летний вингер – воспитанник Динамо.

Отметим, что Ростов проиграл на фоне утверждения наставника ростовчан Валерия Карпина новым главным тренером российской сборной. Таким образом, Карпин в течение ближайшего полугода сможет совмещать работу в национальной команде и клубе.

Следующий матч Ростов проведет дома против Зенита (1 августа) в центральном матче РПЛ, а Динамо проведет выездную игру с Уфой (31 июля).