Динамо сенсационно проиграло Ингульцу: видео исторического поражения команды Луческу в пользу Шахтера

Просмотров 6861
Комментариев 1
Динамо проиграло Ингульцу. Фото: Оксана Васильева

В субботу, 4 марта, в поединке 16-го тура украинской Премьер-лиги киевское Динамо на своем стадионе принимало Ингулец из Петрово. Встреча завершилась неожиданной победой гостей со счетом 2:0.

• Киевская команда впервые за пять матчей проиграла Ингульцу (три победы и ничья).
  • Ингулец провел 30-й гостевой матч в УПЛ.
  • Прервалась беспроигрышная серия Динамо в УПЛ: шесть побед и три ничьи.
  • Динамовцы не пропускали мячей в УПЛ на протяжении 310 минут.
  • Безничейная клубная рекордная серия Ингульца длится восемь матчей: четыре победы и четыре поражения.
  • Игроки Ингульца забивают голы в чемпионате Украины на протяжении рекордных для клуба шести матчей – семь мячей.

Первая акцентированная атака Ингульца завершилась голом. На 12-й минуте после быстрой атаки Ситало отдал на Козака, а тот переиграл голкипера Динамо Нещерета.

Через десять минут Сидорчук обрезался, Козак пробил в ближний угол, но в этот раз Нещерет спас Динамо. Только на 37-й минуте лучший момент для Динамо в первом тайме. Ванат из пределов штрафной не смог переиграть Паламарчука.

А через пять минут еще один мяч влетел в ворота Динамо. Клименко прострелил на Одарюка, который в одно касание отправил мяч в сетку.

Видео голов можно посмотреть в Telegram-канале FanDay.net

В перерыве матча главный тренер Динамо Мирча Луческу поменял троих игроков: вместо Дубинчака, Кабаева и Волошина на поле вышли Вивчаренко, Гармаш и Царенко. Однако киевскую команда это не спасло от поражения.

Как не пытались игроки Динамо забить хотя бы один мяч, им это не удалось. Ингулец сегодня удивил и по праву добыл три очка в дебютном матче Сергея Ковальца на посту главного тренера команды.

Динамо занимает третье место в турнирной таблице УПЛ, имея в своем активе 30 очков. Отметим, что идущий вторым Шахтер имеет две игры в запасе и в случае двух побед может увелить отрыв от бело-синих до девяти очков. Ингулец набрал 16 очков и переместился на 11-ю строчку.