«Монзуль издевается над Динамо»: Луческу обрушился с критикой на арбитра проигранного матча с Ингульцом

Павел Клименко
Павел Клименко
Просмотров 2644
Комментариев 1
«Монзуль издевается над Динамо»: Луческу обрушился с критикой на арбитра проигранного матча с Ингульцом
Мирча Луческу и Екатерина Монзуль. Фото: ФК Шахтер

Главный тренер киевского Динамо Мирча Луческу подвел итоги поединка 16-го тура украинской Премьер-лиги с Ингульцом, в котором бело-синие потерпели поражение со счетом 0:2.

После матча наставник Динамо Мирча Луческу раскритиковал судейство в исполнении главного рефери Екатерины Монзуль. По словам румынского специалиста, оба мяча в ворота бело-синих были забиты после грубых ошибок арбитра.

«Во время первого взятия ворот был фол – соперник сыграл не в мяч, а в нашего игрока. При втором взятии ворот была игра рукой. Такие же фолы в другую сторону арбитр фиксировала. Неправильная трактовка эпизодов вызвала нервозность наших игроков, которые начали ссориться с арбитром».

Забитые мячи в ворота Динамо можно посмотреть в Telegram-канале FanDay.net

Луческу отметил, что подобные ошибки Монзуль в матчах с участием Динамо происходят не впервые.

«Подобную трактовку эпизодов мы видим не в первый раз, это уже четвертая или пятая подобная игра. У нас уже были и удаления. Возникает много вопросов, в частности, почему эти ошибки в трактовке происходят в одностороннем порядке и всегда не в нашу пользу», – цитирует Луческу пресс-служба клуба.

Также главный тренер Динамо был удивлен объяснением Монзуль момента со вторым голом. В итоге Луческу заявил, что Монзуль издевается над Динамо и выразил надежду, что она больше не будет судить матчи с участием бело-синих.

«Во время второго гола с отбором мяча соперник подыграл себе рукой, но арбитр сказала, что игра рукой была, но это не фол. Какое правило указывает, что это не фол?

Все это время я мало говорил о судействе, но вынужден признать, что эти ошибки влияют на игру. Такое впечатление, что она просто издевается над нашей командой и нашими игроками. Надеюсь, что Екатерина больше не будет судить наши матчи».

На данный момент Динамо занимает третье место в турнирной таблице УПЛ, имея в своем активе 30 очков. В следующем туре киевская команда в Ужгороде сыграет против текущего лидера чемпионата Украины – Днепра-1. Матч состоится 12 марта и начнется в 13:00.

1 комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.

d_n_i_p_r_o
d_n_i_p_r_o
4 марта 17:58
А шо цигану не сподобалося?
Що, Катеринка плохо відсудила?
Чи може в його динамо вже немає стальних яєць?? Та хоча б якихось яєць!!!
То ж не динамо - то жахіття суркісовське)))
0
0