Динамо стартовало в УПЛ матчем с Вересом: киевляне благодаря голам Шапаренко и Буяльского вышли на второе место

Просмотров 48
Верес - Динамо. Фото УПЛ

Во втором туре нового розыгрыша чемпионата Украины в пятницу, 9 августа, в Ровно местный Верес принимал киевское Динамо. Игра завершилась победой команды Александра Шовковского со счетом 2:1.

• В УПЛ соперники встречались 15 раз. У Динамо 12 побед, Верес выиграл лишь один матч, и еще дважды команды играли вничью, в том числе и в прошлом чемпионате. Разница забитых и пропущенных мячей 41-8.
  • В первом круге сезона 2023-2024 годов в Киеве Динамо добилось успеха 3:0. У победителей голы забили Ярмоленко, Пономаренко и Шепелев.
  • Владислав Ванат и Андрей Ярмоленко не попали даже в запас команды Александра Шовковского, а Владислав Супряга вышел на поле со стартовым свистком.

Динамо с первых минут взяло мяч под свой контроль и довольно быстро открыло счет в сегодняшней встрече. На 15-й минуте Кабаев от лицевой на левом фланге штрафной сыграл назад на Шапаренко, а тот закрутил под перекладину.

▶️ Видео голов матча Верес – Динамо смотрите по ССЫЛКЕ

В концовке первой половины встречи Шапаренко в центре штрафной получил передачу Дубинчака с левого фланга, развернулся, сбросил на Буяльского, а тот пробил между ног вратарю.

▶️ Видео ошибки Нещерета смотрите по ССЫЛКЕ

На 68-й минуте второго тайма киевляне пропустили. Кожухарь выбил мяч из собственной штрафной до Нещерта, а тот грубо ошибся - пробил точно в ноги Шараю, рикошет от которого полетел в сетку.

• В третьем туре УПЛ Динамо сыграет на выезде с Карпатами. Игра запланирована на 17 августа. Верес на следующий день померяется силами с Кривбассом.
  • Верес сыграл в нулевую ничью с новичком УПЛ Карпатами в первом туре чемпионата Украины. Динамо дебютирует в нынешнем розыгрыше первенства, ведь свой поединок в стартовом туре перенесло из-за участия в еврокубках.