Динамо уверенно обыграло Ворсклу: Буяльский стал новым капитаном киевской команды и провел юбилейный матч

Просмотров 1565
Виталий Буяльский. Фото: ФК Динамо

Заключительный матч седьмого тура украинской Премьер-лиги, в котором Динамо принимало Ворсклу, состоялся 18 сентября в Киеве на стадионе имени Валерия Лобановского и завершился победой хозяев поля (2:0).

• Виталий Буяльский провел 300-й матч в составе киевской команды во всех турнирах;
  • Динамо одержало 370-ю домашнюю победу в истории УПЛ;
  • «Бело-синие» забивали в каждом из последних 16 поединков – 38 голов;
  • Киевляне прервали победную серию Ворсклы, которая составляла три матча.

Динамо обыграло Ворсклу в домашнем поединке седьмого тура чемпионата Украины, который состоялся на столичном стадионе «Динамо» имени Валерия Лобановского (2:0).

Видео голов Динамо в ворота Ворсклы можно посмотреть в телеграм-канале FanDay.net

Команда Мирчи Луческу проводила первый матч после продажи своего экс-капитана Сергея Сидорчука в бельгийский Вестерло.

Хавбека заменил в стартовом составе Владимир Бражко, а с капитанской повязкой на поле вышел Виталий Буяльский.

Динамо активно начало матч и вышло вперед на пятой минуте. Владислав Ванат эффектным пасом пяткой отправил в прорыв по центру Назара Волошина, который убежал от защитников Ворсклы и уверенно реализовал голевой момент.

Спустя 14 минут Ванат ударом с близкого расстояния после скидки центрбека Кристиана Биловара отправил второй мяч в ворота голкипера полтавчан Павла Исенко, однако гол был отменен после подсказки видеоассистента из-за офсайда.

В начале второго тайма малийский хавбек Ворсклы Ибрагим Кане обводящим ударом из-за пределов штрафной попал в штангу ворот Георгия Бущана.

Вскоре Ванат мог увеличивать счет, но Исенко спас свою команду от гола после удара динамовского форварда с острого угла.

В середине второго тайма хавбек Динамо Владислав Кабаев, вышедший на замену вместо Волошина, обводящим ударом отправил мяч в стойку ворот полтавчан.

На 83-й минуте нигерийский полузащитник хозяев Бенито, который шестью минутами ранее заменил Ваната, после передачи Буяльского убежал с центра поля один на один с Исенко, обыграл его и забил второй мяч.

Ворскла за весь матч ни разу не пробила в створ ворот Бущана.

• Динамо провело четыре матча, набрало девять очков и вышло на седьмое место в украинской Премьер-лиге.
  • Ворскла имеет столько же зачетных пунктов после шести сыгранных поединков и занимает девятую строчку в турнирной таблице.
  • В следующем туре киевляне сыграют 23 сентября на выезде против черкасского ЛНЗ, а полтавчане в тот же день примут криворожский Кривбасс.