Директор Александрии Китаев: «Непонятно почему переиграли с Динамо 15 минут, а Шабанову можно давать Оскар»

Просмотров 1492
Дмитрий Китаев и Владимир Шаран. Фото: ФК Александрия

Директор Александрии Дмитрий Китаев прокомментировал пенальти и удаление в матче восьмого тура УПЛ против Динамо (0:1).

Китаев считает, что Динамо и Александрия переиграли намного больше времени, чем должно было быть компенсировано.

«Конечно, мне бы хотелось, чтобы не было этого пенальти. Меня удивляет другое. Мы играем 90 минут, добавляют 5, а на 98-й нам ставят пенальти. 15 минут переиграли, или сколько там. Вот это для меня что-то непонятное.

Был пенальти или не был... Где-то кто-то кого-то придержал – это игровой момент. Такие пенальти можно ставить при каждом стандарте. Это уже философия.

Также руководитель клуба выразил мнение, что защитнику киевлян Артему Шабанову можно давать «Оскар» за актерскую игру на поле.

В моменте с Кирюханцевым и Шабановым можно было дать по желтой карточке обоим игрокам. Шабанов еще бы сальто назад сделал. Будто Кирюханцев Зидана скопировал. Там же не было такого. Просто лбами уперлись. «Оскар» можно давать», — приводит слова Китаева Трибуна.

Читайте также «Гармаш просто рисовал и нырял». Главный тренер Александрии Юрий Гура ‒ про матч с Динамо и удачный старт команды после перезагрузки «Гармаш просто рисовал и нырял». Главный тренер Александрии Юрий Гура ‒ про матч с Динамо и удачный старт команды после перезагрузки

Напомним, что в матче восьмого тура УПЛ Динамо обыграло Александрию благодаря реализованному Цыганковым пенальти на 90+7 минуте, а спустя еще семь минут с поля был удален защитник гостей Кирюханцев.