«Для Миколенко переход в Эвертон – это огромный плюс, он перерос чемпионат Украины еще пару лет назад»: эксперт Левченко

Андрей Шевченко
Андрей Шевченко
Просмотров 4465
Комментариев 0
«Для Миколенко переход в Эвертон – это огромный плюс, он перерос чемпионат Украины еще пару лет назад»: эксперт Левченко
Евгений Левченко. Фото: Google

Бывший игрок сборной Украины Евгений Левченко, ныне работающий футбольным экспертом, прокомментировал переход Виталия Миколенко из киевского Динамо в Эвертон.

Евгений Левченко считает, что Миколенко перерос УПЛ еще пару лет назад и переезд в Англию для него огромный плюс.

«Для Виталия переход в Эвертон – это огромный плюс, потому что начинается продвижение по карьерной лестнице. Для сборной Украины трансфер Миколенко также большой плюс, поскольку еще один наш футболист переходит в более сильный чемпионат. 

В моем понимании, Миколенко перерос чемпионат Украины пару лет назад. Отсюда и ряд таких непростительных ошибок, которые Виталий допускал в матче Динамо с Вильярреалом, или в игре сборных Украины и Финляндии. 

Поэтому ему как можно быстрее нужно переходить в новый чемпионат, адаптироваться, развиваться и продолжать играть на самом высоком уровне. К тому же, есть примеры и Зинченко, и Ярмоленко, которые не всегда играя за свои команды приносят огромную пользу нашей сборной», – сказал Левченко в интервью телеканалу «Футбол».

Напомним, Виталий Миколенко с 1 января следующего года будет выступать за Эвертон. Он подписал с «ирисками» пятилетний контракт. Динамо за своего игрока получило 21 миллион евро и еще два миллиона может получить в качестве бонусов.

Читайте также Миколенко уходит, Цыганков следующий? Динамо устроило зимнюю распродажу ведущих игроков Миколенко уходит, Цыганков следующий? Динамо устроило зимнюю распродажу ведущих игроков

Миколенко – воспитанник Динамо. В системе киевского клуба футболист играл с 2012 года. В футболке бело-синих провел 132 матча, забил семь голов.

Transfermarkt оценивает стоимость защитника в 17 миллионов евро. В текущем сезоне он сыграл за Динамо 21 матч во всех турнирах, забив при этом три гола.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.