Днепр-1 обыграл Аполлон благодаря голу Пихаленка: команда Кучера досрочно вышла в плей-офф Лиги конференций

Просмотров 3142
Александр Пихаленок, фото: Днепр-1

Днепр-1 досрочно вышел в плей-офф раунд Лиги конференций после победы в матче пятого тура групповой стадии европейского турнира над кипрским Аполлоном (1:0).

Поединок пятого тура групповой стадии Лиги конференций между Днепром-1 и кипрским Аполлоном состоялся в словацком Кошице и завершился победой украинской команды (1:0).

Тренерский штаб днепрян во главе с Александром Кучером не мог рассчитывать в важном матче на нескольких травмированных игроков – Доминго Бланко, Алексея Гуцуляка, Фареса Балули, Артема Громова, Эмилиано Пуриту, Валерия Лучкевича.

На скамейке запасных Днепра-1 оказалось всего четыре полевых игрока.

Днепряне вышли вперед на 39-й минуте встречи благодаря эффектному дальнему удару полузащитника Александра Пихаленка с левой ноги.

Видео гола можно посмотреть в телеграм-канале FanDay.net.

Во втором тайме днепряне грамотно оборонялись. Единственный удар в створ ворот Макса Валефа киприоты нанесли на 84-й минуте встречи.

19-летний защитник днепровского клуба Никита Кононов дебютировал в еврокубках, выйдя на замену в концовке матча.

На 89-й минуте ливанский форвард Аполлона Бассель Жради получил прямую красную карточку за грубый фол на Руслане Бабенко.

Днепр-1 досрочно обеспечил себе выход из группы Лиги конференций в раунд плей-офф. В заключительном туре групповой стадии днепряне сыграют 3 ноября на выезде против нидерландского АЗ.

Если подопечные Кучера смогут выиграть в Нидерландах, то отправятся сразу на стадию 1/8 финала Лиги конференций, матчи которой состоятся в марте.

В противном случае Днепр-1 сыграет в феврале в 1/16 финала еврокубкового турнира.

Читайте также Динамо окончательно попрощалось с еврокубками: дубль Гармаша принес «бело-синим» героическую ничью с АЕКом Динамо окончательно попрощалось с еврокубками: дубль Гармаша принес «бело-синим» героическую ничью с АЕКом