Днепр-1 разгромил Металлист: Пеглоу сделал хет-трик, Довбик ушел с поля без гола

Просмотров 1370
Пеглоу забивает гол ворота Металлиста, фото: Днепр-1

Матч 24-го тура украинской Премьер-лиги, в котором Днепр-1 принимал харьковский Металлист, состоялся сегодня на стадионе «Авангард» в Ужгороде и завершился уверенной победой днепровской команды (5:0).

• Безвыигрышная клубная рекордная серия Металлиста составляет 17 матчей – шесть ничьих и 11 поражений;
  • Днепр-1 выиграл третий поединок подряд с общим счетом 9:2;
  • Форвард днепрян Артем Довбик прервал свою голевую серию, которая насчитывала пять матчей.

Днепр-1 разгромил Металлист в сегодняшнем домашнем поединке 24-го тура чемпионата Украины (5:0).

Видео голов матча Днепр-1 – Металлист можно посмотреть в телеграм-канале FanDay.net.

Впервые в стартовом составе Металлиста вышел 21-летний хавбек Дмитрий Шамич. Дебютный поединок в УПЛ провел 18-летний защитник харьковчан Александр Николишин.

Команда Александра Кучера забила три гола за десять минут во второй половине первого тайма. Бразилец Пеглоу забил два мяча – сначала игрок воспользовался передачей Игоря Когута, а затем первым успел на добивание после дальнего удара Александра Пихаленка и сейва голкипера харьковчан Даниила Ермолова.

Вскоре Пеглоу прострелил на Алексея Гуцуляка, который точным ударом довел счет до разгромного. Эти результативные действия стали для бразильца дебютными в составе днепровской команды.

На 76-й минуте матча четвертый гол Днепра-1 забил Евгений Подлепенец, который выступает за днепрян на правах аренды из Металлиста. Этот мяч стал для 24-летнего хавбека дебютным в составе команды Александра Кучера.

В концовке матча на замену в составе Днепра-1 вышел 27-летний хавбек Валерий Лучкевич, который восстановился после травмы крестообразной связки колена и сыграл впервые с 6 октября. Эта игра стала для футболиста дебютной в текущем сезоне УПЛ.

Лучший бомбардир Днепра-1 Артем Довбик имел несколько голевых моментов, но не смог реализовать их. На счету форварда осталось 20 голов в текущем сезоне УПЛ.

В компенсированное время Пеглоу ударом с близкого расстояния оформил хет-трик.

21-летний Пеглоу перешел в Днепр-1 в зимнее трансферное окно из бразильского Интернасьоналя на правах аренды и провел девять матчей, в которых забил три гола и сделал одну результативную передачу.

Днепр-1 провел 23 матча, набрал 54 очка и занимает второе место в украинской Премьер-лиге. Металлист сыграл на один поединок больше, имеет в активе 19 зачетных пунктов и располагается на 15-й строчке в турнирной таблице.

В следующем туре УПЛ Днепр-1 сыграет 7 мая на выезде с одесским Черноморцем, а Металлист в тот же день примет ФК Львов.