«Долго ждал этого момента»: эмоции Шапаренко после первого матча спустя восемь месяцев

Просмотров 1778
Николай Шапаренко. Фото: ФК Динамо

Николай Шапаренко сегодня впервые вышел на поле в футболке Динамо после восстановления от травмы крестообразной связки колена.

Шапаренко получил 25 минут на поле от тренера Динамо Александра Шовковского в сегодняшнем матче 28-го тура УПЛ против Колоса (3:0). За это время Николай успел отметиться ассстом на Назара Волошина в эпизоде с третьим голом киевлян.

Хавбек Динамо после восьми месяцев без футбола написал в своем Instagram пост благодарности в адрес бельгийских реабилитологов, с которыми Шапаренко работал последние полгода после операции на «крестах».

«Долго ждал этого момента. Спасибо всем за поддержку!», – написал Шапаренко в Instagram.

24-летний Шапаренко в текущем сезоне провел за Динамо десять матчей, в которых отметился двумя ассистами.

Динамо провело 28 поединков, набрало 56 очков и занимают четвертое место в турнирной таблице украинской Премьер-лиги.