Дорога в ПСВ для Цыганкова открыта: Ливерпуль официально представил талантливого голландского новичка

Артем Войцеховский
Артем Войцеховский
Просмотров 1364
Комментариев 0
Дорога в ПСВ для Цыганкова открыта: Ливерпуль официально представил талантливого голландского новичка
Коди Гакпо. Фото: Ливерпуль

На родине The Beatles достоялась презентация 23-летнего вингера сборной Нидерландов Коди Гакпо в качестве игрока Ливерпуля. В новом клубе полузащитник будет зарабатывать 120 тысяч фунтов в неделю.

Английский Ливерпуль завершил все формальности, связанные с трансфером талантливого игрока сборной Нидерландов Коди Гакпо. Голландский ПСВ получил за своего 23-летнего воспитанника 42 миллиона евро.

Вингер уже согласовал с мерсисайдцами личный контракт и принял участие в фотосессии пресс-службы «красных». В новой команде футболист будет выступать под 18-м номером. Его недельная заработная плата составит 120 тысяч фунтов. Полноценным игроком Ливерпуля Гакпо станет 1 января, когда в Англии откроется зимнее трансферное окно.

«Я действительно рад быть здесь. С нетерпением жду тренировок и своего дебюта в официальных матчах, – сказал Гакпо после своей презентации. – В Ливерпуле собрано большое количество отличных игроков, у которых есть чему поучиться, что, несомненно, позволит мне прогрессировать». 

На своем дебютном чемпионате мира Гакпо провел пять матчей и забил три гола. Всего в нынешнем сезоне на его счету 34 поединка, 18 забитых мячей и столько же результативных передач.

Голландская пресса утверждает, что ПСВ в качестве одного из претендентов на замену Гакпо рассматривает динамовца Виктора Цыганкова.

Читайте также «Думаю, Цыганков в шорт-листе ПСВ, но есть нюанс»: Левченко – о том, заменит ли вингер киевлян Гакпо в ПСВ «Думаю, Цыганков в шорт-листе ПСВ, но есть нюанс»: Левченко – о том, заменит ли вингер киевлян Гакпо в ПСВ
Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.