«Достали шашки и пошли гасать»: Скрипник отреагировал на волевую победу Ворсклы в Лиге конференций

Просмотров 1801
Виктор Скрипник. Фото: скриншот YouTube-канала ФК Ворскла

Главный тренер полтавской Ворсклы Виктор Скрипник прокомментировал результат матча второго квалификационного раунда Лиги конференций против грузинской Дилы.

Ворскла одержала волевую победу над грузинской Дилой в номинально домашнем поединке второго квалификационного раунда Лиги конференций, который состоялся 27 июля (2:1).

Видео голов матча Ворскла – Дила можно посмотреть в телеграм-канале FanDay.net

Главный тренер полтавчан Виктор Скрипник подвел итог прошедшего поединка на послематчевой пресс-конференции.

«Мы терпели в первом тайме. А потом, как у нас бывает, пропустили, достали шашки и пошли гасать. Как козаки. Сегодня была Ворскла, которая на характере может вырывать такие игры. Но мы понимаем, что это только первый тайм. Второй тайм будет в Грузии. Еще ничего не решено».

Скрипник также назвал сильные стороны своей команды.

«Мы постараемся пройти дальше. Каждая игра – это вызов для нас. Моя команда играет дисциплинированно. У нас нет хаоса и безрассудства, когда каждый делает, что он хочет. Мы изучаем сильные стороны соперника.

За счет индивидуального мастерства таких игроков как Фелипе, Кане, Степанюк, у нас в каждой игре есть моменты», – сказал наставник в эфире клубного ютуб-канала.

• Ответный матч второго квалификационного раунда Лиги конференций между Ворсклой и Дилой состоится в Грузии в четверг, 3 августа.
  • Полтавчане стартуют в новом сезоне УПЛ выездным поединком второго тура против львовского Руха, который пройдет 6 августа.
  • 53-летний Скрипник возглавил Ворсклу летом 2022 года и привел ее к пятому месту в прошлом сезоне УПЛ.