Довбик был худшим в составе Жироны: известна оценка украинского форварда за матч с Эльче в Кубке Испании

Просмотров 1741
Артем Довбик. Фото: ФК Жирона

Украинский нападающий Жироны Артем Довбик получил низкую оценку от портала Sofascore за свои действия в выездном матче 1/16 финала Кубка Испании против Эльче (2:0).

Артем Довбик вышел на замену в составе Жироны вместо Кристиана Стуани на 75-й минуте выездного матча 1/16 финала Кубка Испании против Эльче при счете 2:0. За время пребывания украинца на поле команды больше голов не забивали.

Статистический портал Sofascore поставил Артему оценку 6,4 за его игру в прошедшей встрече. Такой же балл имеет Пабло Торре – это худший результат среди всех игроков каталонской команды.

• отборы и перехваты мяча – один.

Украинский хавбек Виктор Цыганков пропустил четвертый подряд матч Жироны из-за травмы.

• 26-летний Довбик перешел в каталонскую команду из Днепра-1 в августе и провел в текущем сезоне 20 матчей во всех турнирах, в которых забил 11 голов и сделал семь результативных передач.
  • Контракт украинского нападающего с испанским клубом действителен до июня 2028 года.
  • Следующий поединок Жирона проведет в воскресенье, 14 января на выезде против Альмерии в рамках 20-го тура Примеры.