Довбик был лучшим на поле, Цыганков вошел в топ-3 игроков Жироны: известны оценки украинцев за матч с Осасуной

Просмотров 2102
Футболисты Жироны. Фото: ФК Жирона

Украинские футболисты Жироны Артем Довбик и Виктор Цыганков получили высокие оценки от статистического портала Sofascore за свои действия в выездном матче 12-го тура Примеры против Осасуны (4:2).

Артем Довбик и Виктор Цыганков помогли Жироне одержать волевую победу над Осасуной в гостевом поединке 12-го тура чемпионата Испании, который состоялся 4 ноября (4:2).

Статистический портал Sofascore высоко оценил действия украинцев.

Довбик, забивший гол и сделавший две результативные передачи, получил оценку 8,9 и стал лучшим игроком матча. Артем вышел в стартовом составе Жироны и провел на поле 84 минуты, после чего был заменен на Кристиана Стуани при счете 3:2.

Цыганков, на счету которого победный мяч Жироны, получил балл 7,3. Это третий результат в каталонской команде после Довбика и Алейша Гарсии (7,4). Виктор вышел на замену вместо бразильского защитника Яна Коуту на 70-й минуте при счете 1:2.