Довбик и Цыганков не впечатлили испанскую прессу: что написали об игре украинцев Жироны против Альмерии

Андрій Каплун
Андрій Каплун
Просмотров 1775
Комментариев 0
Довбик и Цыганков не впечатлили испанскую прессу: что написали об игре украинцев Жироны против Альмерии
Виктор Цыганков и Артем Довбик. Фото: ФК Жирона

Журналисты испанских спортивных изданий оценили игру украинских футболистов Жироны Артема Довбика и Виктора Цыганкова в выездном поединке 20-го тура Примеры против Альмерии (0:0).

Жирона не смогла обыграть Альмерию в выездном матче 20-го тура чемпионата Испании, который состоялся в воскресенье, 14 января (0:0).

Нападающий Артем Довбик вышел в стартовом составе каталонцев и был заменен на Кристиана Стуани на 67-й минуте встречи. За десять минут до этого хавбек Виктор Цыганков вышел на поле вместо Яна Коуту и провел свой первый поединок после травмы, из-за которой он пропустил четыре матча и не играл с 10 декабря.

Журналисты испанской спортивной прессы оценили игру украинских футболистов в прошедшей встрече.

Mundo Deportivo

«Довбик остался один перед лицом опасности из-за доминирования Альмерии, без каких-либо четких действий. Цыганков появился после травмы, из-за которой не выходил на поле несколько недель, чтобы обеспечить дополнительное качество во втором тайме».

L'Esportiu de Catalunya

«Довбик практически не участвовал в игре и не смог нанести ни одного удара. Он был слишком оторван от своих товарищей по команде, что является ценным фактом для Альмерии, и это повлияло на команду Мичела. Цыганков отметился отсутствием состязательного темпа в некоторых действиях, где он был медленным и не имел искры».

Sport

«Одинокому на острие атаки Довбику на многих отрезках игры пришлось находиться вдали от ворот. Это был не очень удачный матч, ему не хватало точности. Одна из лучших новостей, что Цыганков вернулся после травмы. Он пытался совершить революцию в атаке, хотя был заражен апатией партнеров».

  • 26-летний Довбик перешел в Жирону из Днепра-1 в августе, провел за каталонцев 21 матч во всех турнирах, забил 11 голов и сделал шесть результативных передач.
  • Его сверстник Цыганков сыграл в текущем сезоне 17 поединков, забил три мяча и оформил три ассиста.
  • Жирона провела 20 матчей, набрала 49 очков и единолично возглавляет турнирную таблицу чемпионата Испании, опережая Реал на один зачетный пункт при одной игре в запасе у команды Андрея Лунина.
  • Следующий поединок каталонская команда проведет в среду, 17 января дома против Райо Вальекано в рамках 1/8 финала Кубка Испании.

Читайте также: «Цыганков не нашел свой ритм»: реакция тренера Жироны на игру украинского вингера в матче с аутсайдером Ла Лиги

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.