Довбик и Цыганков получили средние оценки за матч против Мальорки: известна статистика украинцев Жироны

Просмотров 1440
Виктор Цыганков и Артем Довбик. Фото: ФК Жирона

Украинские футболисты Жироны Артем Довбик и Виктор Цыганков получили средние оценки от портала Sofascore за свои действия в выездном матче 1/4 финала Кубка Испании против Мальорки (2:3).

Жирона проиграла Мальорке в выездном поединке 1/4 финала Кубка Испании, который состоялся в среду, 24 января, и покинула турнир (2:3).

Виктор Цыганков вышел в стартовом составе каталонской команды и был заменен на хавбека Порту на 60-й минуте встречи при счете 0:3.

Артем Довбик начинал игру на скамейке запасных и вышел на замену в перерыве вместо защитника Арнау Мартинеса после того, как Жирона пропустила три безответных мяча. Украинский форвард отметился голевой передачей на бразильца Савио на шестой компенсированной минуте, но это не спасло каталонцев от поражения.

Видео ассиста Довбика можно посмотреть в телеграм-канале FanDay.net

Статистический портал Sofascore поставил украинцам такие оценки:

• Довбик – 7,0 (седьмой результат в команде);
  • Цыганков – 6,9 (восьмой результат в команде).

• офсайды – один;

26-летний Довбик перешел в Жирону из Днепра-1 в августе и провел за каталонскую команду 23 матча во всех турнирах, в которых забил 14 голов и сделал восемь результативных передач.

Его сверстник Цыганков сыграл в текущем сезоне 20 поединков, забил четыре мяча и оформил три ассиста.

Следующий матч Жирона проведет в воскресенье, 28 января на выезде против Сельты в рамках 22-го тура чемпионата Испании.