Довбик после гола и ассиста в ворота Мариуполя: «Героем матча себя не чувствую»

Андрей Пискун
Просмотров 2202
Артем Довбик, фото: СК Днепр-1

Гол и результативная передача форварда Артема Довбика помог отпраздновать днепровской команде победу на Мариуполем (2:1) в рамках третьего тура УПЛ.

Довбика заслуженно признали лучшим игроком поединка.

«Героем матча себя не чувствую. На первом месте всегда команда, ведь мы выполнили установку тренера. Могу сказать, что первый тайм нам удался на все сто процентов, а вот после перерыва были моменты, когда соперники неплохо играли. Однако мы все же дотерпели и довели игру до победы.

То, что в Мариуполе не было нескольких основных игроков придало дополнительный импульс, ведь мы понимали, что нужно обязательно брать три очка, поскольку Мариуполь без ключевых игроков не так сильно выглядит. Поэтому мы и воспользовались сегодня их слабыми местами».

Читайте также Видеообзор матча Днепр-1 – Мариуполь – 2:1: третий кряду гол Довбика и удаление Драмбаева Видеообзор матча Днепр-1 – Мариуполь – 2:1: третий кряду гол Довбика и удаление Драмбаева

После победы над Мариуполем Днепр-1 возглавил турнирную таблицу УПЛ, имея в активе семь очков.

«Мы не смотрим в турнирную таблицу, хотя лидерство, безусловно, приятное. Однако впереди еще много матчей, поэтому будем настраиваться на предстоящие игры», — приводит слова Довбика пресс-служба днепрян.

В следующем туре УПЛ Днепр-1 сыграет на выезде против Десны, а Мариуполь примет Черноморец.