Довбик забил четвертый гол за Рому: команда украинского форварда упустила победу в матче против Монцы

Просмотров 48
Артем Довбик в матче против Монцы. Фото: Серия А

Матч седьмого тура чемпионата Италии, в котором римская Рома с украинским форвардом Артемом Довбиком в составе играла на выезде против Монцы, состоялся 6 октября и завершился вничью (1:1).

Рома сыграла вничью с Монцой в выездном поединке седьмого тура итальянской Серии А, который состоялся в воскресенье, 6 октября (1:1).

Артем Довбик провел полный матч на позиции центрального нападающего римской команды и забил свой четвертый гол в сезоне.

Видео гола Довбика можно посмотреть в нашем телеграм-канале

В первом тайме украинский форвард поразил ворота соперника, но гол был отменен из-за минимального офсайда.

На 61-й минуте Довбик получил мяч, обыграл двух защитников соперника и точно пробил в дальний угол ворот голкипера соперника Самуэля Пицциньякко.

Однако спустя девять минут хозяева восстановили равенство в счете благодаря голу португальского форварда Дани Моты и в итоге удержали ничью.

Чемпионат Италии. Седьмой тур

Монца – Рома – 1:1

Голы: Довбик, 61 (0:1), Мота, 70 (1:1)

• 27-летний Довбик перешел в Рому из испанской Жироны в августе, провел в текущем сезоне девять матчей за римлян во всех турнирах, забил четыре гола и сделал одну результативную передачу.
  • Рома сыграла семь поединков, набрала десять очков и занимает девятое место в турнирной таблице Серии А.
  • В следующем туре команда украинца примет миланский Интер в воскресенье, 20 октября.