Дубль Бражко и голы Ваната с Буяльским: Динамо в родных стенах оказалось сильнее Александрии

Просмотров 1883
Динамо - Александрия. Фото УПЛ

Подопечные Мирчи Луческу чуть не упустили победу в матче девятого тура украинской Премьер-лиги с Александрий (4:2), но гол Владимира Бражко в конце встречи исправил ситуацию.

• 32-я очная встреча обеих команд – 25 побед Динамо, пять ничьих и два поединка за Александрией.
  • Александрия не может победить уже в семи матчах – две ничьих и пять поражений.

Динамо вышло вперед на 15-й минуте встречи благодаря точному удару Бражко после передачи от Александра Караваева.

На 42-й минуте подопечным Руслана Ротаня удалось сравнять счет. После подачи с углового Сирота сыграл головой, но мяч после этого полетел во вратарскую, где первым оказался Джевани – 1:1.

Спустя две минуты динамовцам удалось вновь выйти вперед. Ярмоленко подхватил мяч на правом углу штрафного и сделал прострел на Ваната, который и переправил сферу в ворот.

Практически сразу же после начала второго тайма Александрия вновь сравняла счет. Калитвинцев подал со штрафного и Караваев выбил этот мяч в центральную зону, где Скорко с полулета пробил точно в угол.

Вырваться вперед в очередной раз бело-синие смогли на 83-й минуте. После подачи с углового Ванат пробивал головой и Бражко с вратарской отправил мяч в сетку.

🔥Видео голевой перестрелки Динамо и Александрии доступно в нашем телеграм-канале по ссылке

Уже в добавленное арбитром время Кабаев вошел в левый угол штрафной гостей и сделал прострел на Буяльского, который переправил мяч в сетку и поставил финальную точку в этой игре.

• В следующем туре Динамо на выезде сыграет с Полесьем 6 октября, а Александрия на следующий день будет противостоять ЛНЗ.