Траоре забил в первом же матче после травмы: видео разгромной победы Шахтера над бывшей командой Коваля

Просмотров 1355

Подопечные Игора Йовичевича сыграли первый за день спарринг против Аль-Фатеха из Саудовской Аравии и уверенно обыграли соперника благодаря дублю Сикана, а также голам Траоре, Вакулы и Кривцова (5:0).

Донецкий Шахтер провел очередной контрольный матч на предсезонных сборах в Словении. Соперником «горняков» был аравийский клуб Аль-Фатех, ворота которого в последние четыре сезона защищал бывший голкипер киевского Динамо Максим Коваль. Подопечные Игора Йовичевича одержали уверенную победу (5:0).

Шахтер: Пятов (Шевченко, 56), Бондарь, Кривцов,  Чоботенко, Корниенко, Фарина, Очеретько (Крыськив, 56), Кащук, Джурасек, Вакула, Сикан (Траоре, 56).

Команды договорились сыграть два тайма по 40 минут.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от FC Shakhtar Donetsk (@fcshakhtar)

В начале встречи нападающий «горняков» Даниил Сикан ударом головой замкнул навес полузащитника Владислава Вакулы с угла поля.

В середине первого тайма Сикан отдал голевую передачу на Вакулу, который красивым ударом с левой ноги удвоил преимущество своей команды.

На 34-й минуте очередной угловой у ворот Аль-Фатеха закончился взятием ворот. Подачу хавбека Алексея Кащука ударом ногой замкнул опытный центрбек Сергей Кривцов. Спустя три минуты Сикан оформил дубль, замкнув прострел Кащука с правого фланга.

Отметим, что буркинийский форвард Шахтера Лассина Траоре, восстановившийся после тяжелой травмы колена, вышел на поле впервые с сентября прошлого года и реализовал пенальти на последней минуте матча, назначенный за фол против хавбека Невена Джурасека.

Сегодня в 19:00 по киевскому времени Шахтер другим составом сыграет с Аль-Фатехом еще один спарринг, который станет заключительным для дончан в летнее межсезонье.

Аль-Фатех занял восьмое место в чемпионате Саудовской Аравии в прошлом сезоне.

Чемпионат Украины начнется 23 августа. В первом туре «горняки» сыграют с харьковским Металлистом 1925 в Киеве на НСК «Олимпийский». В начале сентября Шахтер стартует на групповой стадии Лиги чемпионов.

Читайте также Суркис выдвинул условия Setanta по поводу единого телепула УПЛ: что сказал президент Динамо Суркис выдвинул условия Setanta по поводу единого телепула УПЛ: что сказал президент Динамо