«Думает, читает, идет до конца»: Вацко назвал идеального форварда для Шахтера

Андрей Пискун
Андрей Пискун
Просмотров 2909
Комментариев 0
«Думает, читает, идет до конца»: Вацко назвал идеального форварда для Шахтера
Жуниор Мораес, фото: ФК Шахтер

Комментатор Виктор Вацко высказался о проблемной позиции «горняков».

Вацко считает, что в связи со сложившейся ситуацией с травмой Лассины Траоре, идеальным нападающим для Шахтера является вернувшийся после травмы Жуниор Мораес. 

«35 лет человеку, кресты порвал, многие говорили, что он закончил карьеру. То, что мы сейчас видим, это игра классного центрального нападающего. Думает, читает, идет до конца. Для Шахтера восстановление Мораеса, переподписание с ним контракта – идеальный вариант в сложившейся ситуации». 

Читайте также «В Бразилию из Украины вожу шоколад и водку»: Жуниор Мораес ответил на блиц о жизни от Валерия Пригорницкого «В Бразилию из Украины вожу шоколад и водку»: Жуниор Мораес ответил на блиц о жизни от Валерия Пригорницкого

Также Вацко заявил, что преимуществом Мораеса является его украинский паспорт.

«Траоре получил очень серьезную травму. Теперь выходить на рынок, покупать нового форварда. А классный форвард стоит много. У Мораеса также есть украинский паспорт. Это для Шахтера очень актуально в контексте лимита на легионеров. Мораес адаптирован, знает чемпионат», — сказал Вацко в эфире программы «Великий Футбол».

Читайте также «От Де Дзерби ждали намного большего, а у Супряги сейчас оплачиваемый отпуск»: эксперты подвели итоги первого полугодия УПЛ «От Де Дзерби ждали намного большего, а у Супряги сейчас оплачиваемый отпуск»: эксперты подвели итоги первого полугодия УПЛ

Напомним, что Мораес появился на поле в 18-м туре УПЛ впервые с апреля. 34-летний нападающий забил победный гол в ворота Александрии первым же своим касанием к мячу. Шахтер продлил контракт с Мораесом до июня 2022 года.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.