Шахтер отпраздновал волевую победу в Александрии, Мораес сыграл впервые с апреля и забил первым касанием после выхода на поле

Андрей Шевченко
Андрей Шевченко
Просмотров 16968
Комментариев 0

В рамках 18-го тура УПЛ донецкий Шахтер на выезде одержал волевую победу над Александрией.

  • Беспроигрышная серия Шахтера длится уже 15 матчей: 13 побед и две ничьих, а победная – семь игр.
  • Олег Кожушко провел 50-й матч в УПЛ.
  • Домашняя безничейная серия Александрии длится уже 12 матчей: семь побед и пять поражений.

Команды начали матч довольно агрессивно, обменявшись фолами. В первом тайме игра была более-менее равной, с небольшим перевесом гостей.

Первый действительно опасный момент в этом матче произошел аж на 39-й минуте, Фернандо выходил один на один с Билыком, но вратарь Александрии заранее вышел очень далеко с ворот и в подкате выбил мяч с ног бразильца.

Читайте также «Тренерский штаб Шахтера побежал так, будто они Лигу чемпионов выиграли»: тренер Александрии Гура отреагировал на гол Мораеса «Тренерский штаб Шахтера побежал так, будто они Лигу чемпионов выиграли»: тренер Александрии Гура отреагировал на гол Мораеса

Второй тайм начался с опасного момента Шахтера, Майкон пробивал со штрафного, но отправил мяч над перекладиной.

На 60-й минуте Александрия забивает гол, Мельник после навеса в штрафную заколотил мяч в ворота, но перед этим до мяча дотронулся Копына, который находился в офсайде. Как итог – рефери отменил взятие ворот. Но не на долго.

Буквально спустя три минуты Кожушко в падении ударом головой забил мяч в ворота после подачи от Третьякова. Стоит отметить, что для Кожушко это уже 50-й матч в УПЛ.

Читайте также «В Атлетико Паранаэнсе хотят, чтобы он вернулся»: Мирон Маркевич — о прошлом и будущем Марлоса «В Атлетико Паранаэнсе хотят, чтобы он вернулся»: Мирон Маркевич — о прошлом и будущем Марлоса

Но хозяева поля лидировали в счете не долго. На 70-й минуте Соломон после передачи от Фернандо закрутил мяч в девятку и сравнил счет в этом матче.

На 73-й минуте Фернандо мог забивать уже сам, он вышел сам на сам с Билыком, но не смог переиграть вратаря хозяев поля.

Читайте также Де Дзерби: «Шахтер – грандиозный клуб и тратит много денег, поэтому считаю, что в Украине должны быть поля, которые можно назвать футбольными» Де Дзерби: «Шахтер – грандиозный клуб и тратит много денег, поэтому считаю, что в Украине должны быть поля, которые можно назвать футбольными»

На 75-й минуте на поле вышел Мораес, который не играл с 17 апреля из-за травмы и первым же своим касанием забил гол. Цуриков в попытке вынести мяч со штрафной срезал его на ногу Мораесу, который в касание пробил мимо Билыка.

Финальный свисток арбитра зафиксировал волевую победу донецкого Шахтера, которая позволяет им и дальше удерживать лидерство в турнирной таблице. Завтра главный конкурент вице-чемпионов Динамо сразится с Зарей в центральном матче заключительного тура осенней части сезона.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.