Два поражения украинцев в Бельгии: Генк с соболем на скамье уступил Брюгге, а Вестерло с Сидорчуком Генту

Просмотров 45
Сергей Сидорчук. Фото ФК Вестерло

Вестерло с украинским полузащитником Сергеем Сидорчуком в составе потерпел поражение от Гента, а Генк без украинского защитника Эдуарда Соболя проиграл Брюгге.

27-28 апреля состоялись очередные матчи бельгийской Лиги Жюпиле. Гент со счетом 3:2 выиграл у Вестерло, за который полностью сыграл поединок в качестве капитана украинский полузащитник Сергей Сидорчук.

Еще в одном поединке Генк на своем поле проиграл Брюгге со счетом 0:3. Украинский защитник хозяев Эдуард Соболь весь матч провел в запасе.

• В турнирной таблице «плей-офф за выход в Лигу конференций» Вестерло с 17 очками идет шестым.
  • В турнирной таблице «чемпионского раунда» Генк с 34 баллами занимает четвертую позицию.
  • Вестерло следующий матч сыграет с Сент-Трюйденом третьего мая. Генк ждет поединок с Серкль Брюгге четвертого мая.