Две красных, пенальти Довбика и шедевр Таллеса: Днепр-1 чудом вырвал победу в перестрелке с ФК Рух

Сергей Шаховец
Просмотров 1189
Артем Довбик. Фото: Днепр-1

В матче седьмого тура чемпионата Украины львовский Рух принимал на своем поле Днепр-1. Лидер чемпионата сумел воспользоваться численным преимуществом и одержать победу со счетом 3:2.

• Днепр-1 одержал 40-ю победу в УПЛ.
  • Голевая серия Артема Довбика продолжается четыре матча - 6 голов.
  • Алексей Довгий (Рух) забил 15-гол в УПЛ.

Днепр-1 приехал во Львов в статусе лидера чемпионата. Состав команды Александра Кучера был далеким от оптимального. Из-за угрозы российских ракетных ударов отказались ехать во Львов четыре легионера: Бланко, Балули, Амаш и Бузанелло.

Отсутствие ключевых игроков не могло не сказаться на игре команды. Первыми открыли счет в матче хозяева поля. На 30-й минуте комбинация с участием Климчука и Бойчука завершилась прострелом на Довгого, а опытный хавбек Руха реализовал свой момент - 1:0.

Подопечные Кучера отыгрались в конце первого тайма. Артем Довбик уверенно реализовал пенальти за снос Громова и довел счет забитым голам до шести.

Рух не собирался отдавать очки обескровленному Днепру-1. На 52-й минуте второго тайма бразилец Таллес воспользовался ошибкой Адамюка и одним касанием отправил мяч в сетку днепровской команды.

Но игру львовской команды поломали ненужные удаления. На 58-й минуте игры Роман заработал вторую желтую карточку и оставил Рух в меньшинстве. А спустя минуту Днепр-1 сравнял счет. Пихаленок сделал подачу со штрафного прямо на голову Гуцуляка, а вингер Днепра-1 свой шанс не упустил.

За 12 минут до окончания поединка команда Кучука осталась вдевятером. Слюсар сфолил на Когуте и получил от арбитра второе предупреждение.

Финальный штурм подопечных Кучера принес результат. Логинов на пятой компенсированной минуте второго тайма принес победу гостям - 3:2.

После шести сыгранных матчей Днепр-1 набрал 18 пунктов и уверенно возглавляет турнирную таблицу чемпионата. Львовский Рух закрепился на 13-м месте, имея в своем активе четыре очка.