Дженоа отобрала очки у Интера: Малиновский вышел на замену в матче против финалиста Лиги чемпионов

Просмотров 1746
Руслан Малиновский. Фото: ФК Дженоа

Поединок 18-го тура чемпионата Италии, в котором Дженоа украинского хавбека Руслана Малиновского принимала Интер, состоялся 29 декабря и завершился вничью (1:1).

• Беспроигрышная домашняя серия Дженоа составляет шесть матчей во всех турнирах – три победы и три ничьи;
  • Безвыигрышная серия генуэзцев в поединках с миланцами насчитывает девять поединков – семь поражений и две ничьи;
  • Дженоа прервала свою «сухую» серию в матчах против Интера, которая составила в итоге 796 игровых минут.

Дженоа сыграла вничью с Интером в домашнем матче 18-го тура Серии А, который состоялся в Генуе в пятницу, 29 декабря (1:1).

Украинский полузащитник Руслан Малиновский начал встречу на скамейке запасных хозяев поля и вышел на замену на 61-й минуте при счете 1:1 вместо нидерландского хавбека Кевина Строотмана.

Команды обменялись голами в концовке первого тайма. Сначала австрийский форвард Интера Марко Арнаутович успел первым на добивание после того как испанский голкипер Дженоа Хосеп Мартинес перевел мяч в штангу, отбивая выстрел хавбека Николо Бареллы.

Вскоре румынский защитник хозяев Раду Дрэгушин ударом головой замкнул навес исландского хавбека Альберта Гудмундссона с углового с правого фланга и сравнял счет.

Отметим, что армянский полузащитник Интера Генрих Мхитарян, который ранее выступал в донецких Металлурге и Шахтере, вышел в стартовом составе гостей и провел на поле 89 минут игрового времени, но отметился лишь желтой карточкой.

Чемпионат Италии. 18 тур

Дженоа – Интер – 1:1

Голы: Арнаутович, 42 (0:1), Дрэгушин, 45+7 (1:1)

• 30-летний Малиновский перешел в Дженоа из французского Марселя на правах аренды до конца текущего сезона, провел 17 матчей во всех турнирах, забил два гола и сделал две результативные передачи.
  • Дженоа под руководством Альберто Джилардино сыграла 18 поединков, набрала 20 очков и занимает 13 место в Серии А.
  • Интер, который в прошлом сезоне дошел до финала Лиги чемпионов, с 45 пунктами в активе располагается на первой строчке турнирной таблицы.
  • В следующем, 19-м туре команда украинца сыграет на выезде против Болоньи в пятницу, 5 января.