Дженоа проиграла Милану в матче с двумя удалениями: Малиновский второй раз подряд вышел в основе

Просмотров 2103
Руслан Малиновский. Фото ФК Дженоа

Полузащитник сборной Украины и Дженоа Руслан Малиновский постепенно становится основным игроком итальянского клуба. Украинец вышел в основе матча 8 тура Серии А с Миланом (0:1).

• Руслан Малиновский вышел на поле в основе и провел 68 минут в игре.
  • Милан обыгрывает Дженоа в пяти последних очных встречах.

Несмотря на перевес Милана практически по всем показателям, гостям так и не удалось создать ни одного опасного момента у ворот Дженоа. До 87-й минуты статистика по ударам в створ ворот была 2:1 в пользу «россонери».

А вот на 87-й минуте произошло единственное взятие ворот в этой игре. Кристиан Пулишич недалеко от штрафной получил передачу и мастерски пробил первым касанием. Своим точным ударом он отправил мяч в нижний правый угол ворот.

На 99-й минуте Майк Меньян получил прямую красную от арбитра, оставив Милан в меньшинстве. А спустя четыре минуты вторую желтую перед собой увидел Хосеп Мартинес, который первый «горчичник» перед собой увидел на 86-й минуте.

За проведенное время на поле Руслан Малиновский запомнился только одним эпизодом на 34-й минуте – тогда украинец сбил своего оппонента, и арбитр назначил штрафной удар.

Н 104-й минуте Альберт Гудмундссон пробивал штрафной после которого мяч отправился в перекладину ворот Милана.

• Эта победа позволила Милану набрать 21 очко и выйти на первое место в Серии А, опередив Интер на два пункта.
  • В следующем туре Дженоа в гостях сыграет с Аталантой, а Милан дома примет Ювентус. Обе игры пройдут 22 октября.