Коваленко сыграл за Эмполи в Серии А впервые за последний месяц: команда украинца свела вничью матч с Удинезе

Просмотров 2160
Виктор Коваленко. Фото: ФК Эмполи

Стартовый матч восьмого тура итальянской Серии А, в котором Эмполи с украинским полузащитником Виктором Коваленко принимал Удинезе, состоялся 6 октября и завершился вничью (0:0).

Эмполи сыграл вничью с Удинезе в домашнем поединке восьмого тура чемпионата Италии, который прошел 6 октября (0:0).

Виктор Коваленко впервые с 3 сентября вышел на поле в составе хозяев. Украинский полузащитник заменил румынского хавбека Развана Марина на 81-й минуте встречи, но не отметился эффективными действиями.

В концовке первого тайма форвард Эмполи Франческо Капуто отправил мяч в ворота Удинезе, однако арбитр после подсказки видеоассистента сигнализировал об офсайде и отменил взятие ворот.

Обе команды не порадовали болельщиков атакующим футболом. Счет ударов в створ ворот – 3:1 в пользу хозяев поля. Игра завершилась закономерной нулевой ничьей.

Статистический портал Sofascore поставил Коваленко оценку 6,6 за его действия в прошедшем поединке, что является худшим результатом среди 15 игроков Эмполи, выходивших на поле.

Чемпионат Италии. Восьмой тур

Эмполи – Удинезе – 0:0

• Эмполи провел восемь матчей, набрал четыре очка и занимает 18 место в турнирной таблице Серии А.
  • 27-летний Коваленко перешел в Эмполи из Аталанты на правах аренды до июня 2024 года и сыграл в текущем сезоне два поединка, но не отметился результативными действиями.
  • В следующем туре команда украинца сыграет на выезде против Фиорентины в понедельник, 23 октября.