Дженоа с Малиновским вырвала победу над Сассуоло: команда украинца прервала свою безвыигрышную серию

Просмотров 1759
Сассуоло – Дженоа – 1:2. Фото: ФК Сассуоло

Матч 17-го тура итальянской Серии А, в котором Сассуоло принимало Дженоа с украинским хавбеком Русланом Малиновским в составе, состоялся 22 декабря и завершился волевой победой гостей (2:1).

• Дженоа прервала свою безвыигрышную серию во всех турнирах, которая составляла пять матчей.
  • Генуэзская команда прервала свою серию из пяти подряд выездных поражений во всех турнирах.

Дженоа одержала волевую победу над Сассуоло в выездном матче 17-го тура чемпионата Италии, который состоялся в пятницу, 22 декабря (2:1).

Украинец Руслан Малиновский вышел в стартовом составе гостей на позиции центрального полузащитника и провел на поле 89 минут игрового времени, после чего был заменен при счете 2:1 на защитника Алессандро Вольякко.

Хозяева воспользовались грубой ошибкой обороны генуэзцев в середине первого тайма и открыли счет – передачу французского хавбека Армана Льоренте замкнул форвард Андреа Пинамонти.

В компенсированное к первому тайму время Малиновский пробил из-за пределов штрафной, но мяч прошел значительно выше ворот соперника.

На 62-й минуте встречи Руслан опасно пробил в створ с более близкой дистанции, но голкипер Сассуоло Андреа Консильи совершил сейв.

Вскоре арбитр после видеопросмотра назначил пенальти в ворота хозяев за игру рукой хорватского защитника Мартина Эрлича в своей штрафной площади. 11-метровый удар уверенно реализовал исландский нападающий Дженоа Альберт Гудмундссон.

Победный гол команда Малиновского забила на 87-й минуте. Ганский форвард Калеб Экубан обыграл защитника Сассуоло и точно пробил мимо голкипера Андреа Консильи.

Чемпионат Италии. 17 тур

Сассуоло – Дженоа – 1:2

Голы: Пинамонти, 28 (1:0), Гудмундссон, 64, с пен. (1:1), Экубан, 87 (1:2)

• 30-летний Малиновский перешел в Дженоа в августе из французского Марселя на правах аренды до конца текущего сезона и провел во всех турнирах 16 матчей, в которых забил два гола и сделал две результативные передачи.
  • Дженоа под руководством Альберто Джилардино сыграла 17 поединков, набрала 19 очков и вышла на 14 место в турнирной таблице Серии А, опередив Сассуоло.
  • В следующем туре генуэзская команда примет Интер в пятницу, 29 декабря.