Дженоа упустила победу над Болоньей: Малиновский провел весь матч – известна оценка украинского хавбека

Просмотров 1765
Руслан Малиновский. Фото: ФК Дженоа

Поединок 19-го тура итальянской Серии А, в котором Дженоа с украинским полузащитником Русланом Малиновским играла на выезде с Болоньей, состоялся 5 января и завершился вничью (1:1).

Дженоа сыграла вничью с Болоньей в гостевом матче 19-го тура чемпионата Италии, который состоялся в пятницу, 5 января (1:1).

Руслан Малиновский провел полный поединок на позиции центрального атакующего полузащитника хозяев поля.

Статистический портал Sofascore поставил украинскому хавбеку оценку 6,5 за его игру в прошедшей встрече. Более низкий балл из игроков стартового состава Дженоа имеет лишь форвард Калем Экубан (6,4).

На 20-й минуте матча счет открыл исландский нападающий гостей Альберт Гудмундссон.

Болонья ушла от поражения на пятой компенсированной минуте – с передачи бельгийского форварда Алексиса Салемакерса отличился защитник Лоренцо Де Сильвестри.

Чемпионат Италии. 19 тур

Болонья – Дженоа – 1:1

Голы: Гудмундссон, 20 (0:1), Де Сильвестри, 90+5 (1:1)

• 30-летний Малиновский перешел в Дженоа из французского Марселя в августе на правах аренды до конца текущего сезона и провел 17 матчей, в которых забил два гола и сделал две результативные передачи.
  • Дженоа сыграла 19 поединков, набрала 21 очко и занимает 12 место в турнирной таблице Серии А.
  • В следующем туре генуэзская команда примет Торино в субботу, 13 января.