Джошуа не захотел готовиться к реваншу против Александра с экс-тренером Тайсона и отправился к … фанату Усика

Евгений Чепур
Евгений Чепур
Просмотров 24206
Комментариев 0
Джошуа не захотел готовиться к реваншу против Александра с экс-тренером Тайсона и отправился к … фанату Усика
Энтони Джошуа и Александр Усик. Фото: Google

Энтони Джошуа отказал Ронни Шилдсу и продолжает поиск наставника для подготовки к реваншу против Александра Усика. Британец отправился к Роберту Гарсии.

На дня экс-наставник Майка Тайсона и Эвандера Холифилда Шилдс рассказал, что достиг договоренности о сотрудничестве с Джошуа. Но, как оказалось, американец поспешил с собственным назначением на пост тренера британца.

Энтони не понравилось, что Ронни до подписания контракта рассказывал СМИ, что является тренером Джошуа. Об этом сообщает Boxingnews24.com.

Читайте также Поиски Джошуа завершились успехом: к реваншу против Усика британца будет готовить экс-тренер Холифилда и Тайсона Поиски Джошуа завершились успехом: к реваншу против Усика британца будет готовить экс-тренер Холифилда и Тайсона

Британец решил продолжить поиски наставника и отправился в зал к 46-летнему Гарсии, который имеет опыт тренировок Виктора Ортиса и Маркоса Майданы.

Специалист твердо заявил, что не собирается нянчиться с Джошуа.

«Где бы Джошуа ни был, он звезда. А ему нужно попасть в такое место, где он будет никем, где к нему не будет отношения, как к особенному, а, наоборот, надерут ему зад, если он что-то будет делать не так.

Проблема в том, что с ним всю карьеру нянчились, и он всегда был боссом. С этим нужно покончить», — приводит слова Гарсии ESNEWS.  

Читайте также «В поражении Джошуа от Усика виноват Кличко»: отец Фьюри нашел неожиданное объяснение провалу Энтони в бою с украинцем «В поражении Джошуа от Усика виноват Кличко»: отец Фьюри нашел неожиданное объяснение провалу Энтони в бою с украинцем

Отметим, что на данный момент неизвестно, остановит ли свой выбор на Гарсии Джошуа или продолжит искать наставника и дальше.

Одно можно сказать точно — британец не собирается возвращаться к  Робу Маккрэкену, который находился в углу Энтони во время поражения от Усика.

Заметим, что потенциальный наставник Джошуа является почитателем таланта его бывшего соперника, Усика.

«Он самая большая звезда в Украине. Да, там были братья Кличко, но этот парень сделал нечто особенное. То, как и кого он победил, – это невероятно», — приводит слова Гарсии Boxingnews24.com.

Читайте также Не Усик: Фьюри рассказал, какого боксера в супертяжелом весе он боится Не Усик: Фьюри рассказал, какого боксера в супертяжелом весе он боится

В ночь с 25 на 26 сентября 34-летний Усик в Лондоне на стадионе «Тоттенхэм Хотспур» единогласным решением победил 31-летнего Энтони Джошуа и завоевал чемпионские титулы в супертяжелом весе по версии WBA, WBO и IBF.

После поражения вся мировая боксерская общественность и болельщики британца обвиняли тренера Джошуа в трусливой тактике, которая и привела к поражению.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.